7 июня 2013

На территории Венгрии уровень воды в Дунае уже побил несколько рекордов

В пятницу, 7 июня, уровень воды в Дунае на территории Венгрии продолжает расти. Как сообщили местные власти, это уже позволило установить несколько рекордов.



Пьяный житель Одесчины стрелял по людям в магазине

Сотрудники милиции задержали жителя Коминтерновского района Одесской области, который открыл стрельбу из пневматического пистолета, передает "Думская".



На Львовщине мэр вымогал 2,2 миллиона гривен взятки

Мэр одного из райцентров, а также его заместитель, специалист горсовета и руководитель аукционного центра были пойманы "на горячем" сотрудниками областной Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями, сообщила пресс-служба Львовской прокуратуры, передает ZN.UA.



В крымском санатории "Юность" за 12 лет погибли 4 ребенка, – жители

За последние 12 лет в санатории "Юность", который находится в Симеизе, погибли 4 ребенка. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила Марина Кучмина. Девушка вместе со своей семьей проживает в доме №43, который находится на территории санатория, пишет "Сегодня".



В харьковской канализации нашли четыре трупа

Сегодня около 11 часов на улице Рудика в Харькове в канализационном колодце были обнаружены тела четырех мужчин, передает УНН со сылкой на пресс-службу МВД Харьковщины.



Николаев затопило из-за дождей

Непрекращающиеся в Николаеве уже вторые сутки дожди превратили центральные улицы города в реки.



"Белгородского стрелка" признали вменяемым

Сергей Помазун, которого окрестили "белгородским стрелком", по результатам экспертизы признан вменяемым.



Убытки от урагана в Одессе оценили в 23 миллиона гривен

Ураган, который пронесся над Одессой в ночь на 1 июня, нанес Одессе ущерб в сумме более чем 23 миллиона гривен, сообщила после заседания исполкома горсовета вице-мэр Одессы Светлана Бедрега.



На Николаевщине задержали мужчину, который в ходе ссоры нанес ножевое ранение односельчанину

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД в Николаевской области поступило сообщение по спецлинии «102» от врача приемного покоя Первомайской центральной районной больницы о том, что в реанимационное отделение с ножевым проникающим ранением левой подреберной области живота был доставлен 27-летний житель Первомайского района.



В Боливии жители деревни устроили самосуд над подростком

Жители деревни Колкечака в Боливии заживо похоронили подростка, которого подозревали в изнасиловании и убийстве женщины.



В Греции взорван автомобиль начальницы столичной тюрьмы

Полиция греческой столицы ищет преступников, взорвавших бомбу под автомобилем высокопоставленной сотрудницы пенитенциарного ведомства. При этом легкие ранения получила местная жительница, сообщает TVKosmos.



В Одессе дождь затопил Пересыпь и центр

Из-за утреннего ливня в Одессе затоплены ряд улиц, в частности Пересыпь, улицы Черноморского казачества, Балковская, Приморская.



На Донбассе гаишника осудили на пять лет по иску иностранца

Сотрудник ГАИ в Донецкой области приговорен к 5 годам лишения свободы за взятку, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.



Чрезвычайная ситуация: На 11 объектах Киева могут сойти оползни

В Киеве насчитывается уже 11 объектов, на которых объявлена чрезвычайная ситуация местного уровня в связи с угрозой оползней.



В Днепропетровске придумали аферу на электронных планшетах

Входы в сервисные центры, специализирующиеся на ремонте электронных планшетов, были его излюбленным местом. Молодой мужчина ни у кого не вызывал подозрения – стоял себе как ни в чем ни бывало: запрещено что ли?