16 июня 2013

В Германии затопили третью баржу, чтобы закрыть место прорыва дамбы

Военные в воскресенье затопили еще одну баржу, которая должна стать основой для срочно возводимой искусственной плотины на Эльбе в немецкой земле Саксония-Анхальт, сообщила по телефону представительница регионального кризисного штаба.



Военные готовятся затопить третью баржу на месте прорыва дамбы в Германии

Отчаянная и рисковая операция по спасению затопленного района в немецкой земле Саксония-Анхальт, где для срочного создания искусственной плотины были затоплены две баржи, дала результат, но эти меры оказались недостаточными, сообщила в воскресенье по телефону представительница регионального кризисного штаба.



На Николаевщине в детсаду отравились восемь детей

Восемь ребятишек возрастом от 2-х до 4-х лет одновременно попали в Новобугскую районную больницу (Николаевская область) из детсада в селе Софиевка с острым пищевым отравлением.



На Донбассе пьяный водитель протаранил остановку: Погиб человек, пятеро в реанимации

В результате ДТП в Стаханове Луганской области один человек умер, пятеро госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии, об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Луганской области.



В Праге столкнулись два трамвая: 11 пострадавших

В результате столкновения двух трамваев в чешской столице пострадали 11 человек, передают чешские СМИ.



ДТП на Львовщине: Двое погибших

Вчера возле села Сокольники Пустомытовского района Львовщины произошло ДТП, в результате которого погибли два человека, передает пресс-служба управления ГАИ во Львовской области.



На Тернопольщине молния убила 15-летнего парня

15-летний житель села Шиповцы Залещицкого района (Тернопольская область) стал жертвой стихии. Молния поразила ребят, которые пасли скот вблизи села, передает УНН со ссылкой на УГСЧС в Тернопольской области.



Автобус-амфибия с туристами затонул в Ливерпуле

В британском Ливерпуле затонул автобус-амфибия с тремя десятками туристов на борту, передает УНН.



Уровень Дуная в Хорватии достиг рекордного максимума

В северо-восточных регионах Хорватии уровень Дуная кое-где достиг рекордных 724 сантиметров, превысив исторический максимум 2006 года. Такой показатель зафиксирован в окрестностях Вуковара.



Председатель кредитного общества обманул одесситов на 25 миллионов гривен

Завершается расследование дела по фактам хищения денежных средств вкладчиков одного из крупных кредитных союзов Одессы, передает УНН.



Безработный ограбил сельсовет на Полтавщине

За ограбление сельсовета в Полтавской области 19-летнему безработному молодому человеку грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.



Четырех человек порезали в мечети в Бирмингеме

В Британии 32-летний мужчина ворвался с ножом в мечеть в городе Бирмингем. Он успел нанести ранения трем, прежде чем на место прибыл наряд полиции, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.



В Москве обстреляли пьющую компанию: Один убит, двое ранены

Неизвестный в ночь на 16 июня обстрелял из травматического пистолета трех человек, отдыхавших в парке на северо-западе Москвы. По сообщения СМИ, в результате один потерпевший скончался.



Суд Чехии подтвердил решение о заключении высокопоставленных чиновников

Суд в Чехии подтвердил решение о заключении пятерых обвиняемых в коррупции чиновников, взятых под стражу в пятницу.



Крымчане пытали родственника, требуя 20 тысяч долларов

В Симферопольском районе Крыма задержано пятеро человек, которые вымогали у родственника 20 тысяч долларов, угрожая физической расправой, сообщает пресс-служба МВД Украины.