21 июня 2013

Жители Сум препятствуют милиции увезти водителя, сбившего двоих на остановке, с места ДТП

Около полутысячи жителей в Сумах не дают сотрудникам милиции забрать с места ДТП водителя, который сбил двоих людей на остановке.



В Индии в результате наводнение более 14 тысяч человек пропали без вести

В пятницу, 21 июня, индийский телеканал NDTV сообщил, что на севере страны после сильнейшего наводнения и оползней пропавшими без вести числятся более 14 тысяч человек.



На Новую Зеландию обрушился сильнейший снежный шторм

В Новой Зеландии, где сейчас зима, из-за шторма с сильным порывистым ветром и снегом было нарушено авиасообщение, а также движение наземного транспорта. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщает австралийское издание Sydney Morning Herald.



Под Николаевом второй день горит свалка

В Николаевской области в селе Мишково-Погорелово Жовтневого района второй день горит свалка, передает УНН со ссылкой на ДСНС.



В столичном детсаду отравился 41 человек, - Минздрав

В Киеве в детском саду № 455 отравился 41 человек - 40 детей и один сотрудник. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.



В Польше столкнулись трамваи: 25 пострадавших

Два трамвая не разминулись в центре польского города Вроцлав, расположенного на юго-западе Польши. В результате аварии 25 человек получили ранения и были доставлены в больницу для обследования, передает УНН со ссылкой на польские СМИ.



Наводнение в Китае: Эвакуированы 3 тысячи человек

В Северо-Западном Китае из-за наводнения, вызванного проливными дождями, эвакуированы 3 тысячи человек.



На севере Италии произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло сегодня на севере Италии, сообщает местный Национальный институт геофизики и вулканологии.



В столице водитель сбил 81-летнего мужчину и скрылся

В Шевченковском районе столицы, водитель управляя неустановленным автомобилем совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия, передает УНН со ссылкой на пресс-службе УГАИ столицы.



На борту самолета "Стамбул - Киев" в "Борисполе" нашли ртуть

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям обнаружила похожее на ртуть вещество на борту самолета, совершившего посадку после выполнения рейса ТК 457 "Стамбул (Турция) - Киев" в международном аэропорту "Борисполь" 20 июня.



Пятилетний виннитчанин попал в реанимацию с алкогольной интоксикацией

Винницким спасателям поступило сообщение о том, что в областную детскую больницу с диагнозом "отравление алкоголем" был госпитализирован пятилетний мальчик, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ДСНС.



На Львовщине шаровая молния влетела в дом и "гуляла" там 15 минут

Около полуночи 19 июня молния ворвалась в дом жителей села Надитычи Николаевского района, что в 48 км от Львова. Как рассказала потерпевшая Оксана Стецив, казалось, что это воздушная атака: "бомба" залетела в дом, а в комнатах стало светло, будто ярким солнечным днем", пишет ЗИК.



Одесситка погибла в Индии, сорвавшись в пропасть

Одесситка Елена Сливинская погибла в Индии, разбившись на машине. Она ехала во внедорожнике марки "Тата" со своим гражданским мужем Эдуардом Журавлевым, который был за рулем, передает Gazeta.ua.



WebMoney пытается разблокировать счета через суд

Платежная система WebMoney через суд пытается добиться разблокирования счетов, сообщил представитель компании Алексей Титов в интервью деловому изданию Forbes.ua.



На Житомирщине зарезали 50-летнего селянина

УМВД Украины в Житомирской области начало расследование по факту убийства в Житомирском районе – сегодня в Житомирский районный отдел милиции по линии 102 поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины на выезде из Житомира в направлении города Новоград-Волынский, передает "Бердичев деловой".