17 июня 2013

На Львовщине члены Посольства Божьего провернули миллионную аферу

Во Львовской области прокуратура обвиняет четырех членов религиозной организации Посольство Божье, которые завладели средствами гражданам размером в 3 миллиона гривен, сообщили в ведомстве.



Ведущий Би-би-си сядет в тюрьму за педофилию

Ветеран медиагиганта ВВС, бывший теле- и радиоведущий Стюарт Холл приговорен к 15 месяцам тюрьмы за сексуальные домогательства в отношении несовершеннолетних.



Мэр Монреаля арестован по подозрению в коррупции

Мэр Монреаля, который год назад при вступлении в должность обещал искоренить коррупцию в городе, арестован антикоррупционным отделом полиции.



В Ялте разоблачили вымогателей, которые требовали деньги за проезд к Ливадийскому дворцу

Ялтинский журналист разоблачили группу вымогателей, которые незаконно требовали у автомобилистов и туристов деньги за проезд в район Ливадийского дворца.



В Донецке пьяные инкассатор и его друг похитили почти 100 тысяч гривен, часть из них растеряли по дороге

Донецкие правоохранители задержали инкассатора и его безработного друга. Их подозревают в краже из банкомата в Донецке 97 тысяч гривен.



На популярном в Западной Украине водопаде погибла отдыхающая

22-летняя жительница Черновицкой области сорвалась со скалы Джуринского водопада в Тернопольской области.



Во Львовской области застрелился банкир

Во Львовской области руководящий сотрудник одного из отделений коммерческих банков застрелился из собственного охотничьего ружья. Об этом сообщил компетентный источник в правоохранительных органах.



В Запорожской области милиционеры сбили 17-летнего скутериста

В Запорожской области сотрудники правоохранительных органов, возвращаясь на автомобиле ВАЗ-2106 с задания, столкнулись с 17-летним скутеристом.



На Тернопольщине погибла девушка, сорвавшись со скалы

В Залищицком районе Тернопольской области со скалы Червоногородского водопада сорвалась 22-летняя девушка.



Египетского проповедника приговорили к тюремному заключению за сожжение Библии

Египетский суд 16 июня приговорил мусульманского проповедника Ахмеда Мохамеда Махмуда к 11 годам тюрьмы за сожжение Библии, сообщает Reuters.



В Донецкой области BMW врезался в остановку, два человека погибли

В Донецкой области возле поселка Сердитый на автодороге Донецк - Старобельск автомобиль BMW врезался в остановку, в результате чего два человека погибли. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.



Пропавшую 17-летнюю луганчанку нашли с револьвером в Полтаве

17-летнюю Нонну из города Стаханов Луганской области, на которую была ориентировка об исчезновении, обнаружили на железнодорожной станции "Селещина" Машевского района Полтавской области, - сообщает 05366.com.ua.



На Днепропетровщине девушку изнасиловали прямо на остановке

В Днепропетровской области на днях девушку изнасиловали прямо на остановке общественного транспорта, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.



Установлена личность прыгнувшего под поезд киевского метро мужчины

В столичном управлении милиции установили личность погибшего пассажира на станции киевского метро "Шулявская", сообщила помощник начальника линейного Управления по охране Киевского метрополитена Наталья Керницкая, передает "Ракурс".



Из Испании сумчанину прислали посылкой семена марихуаны на 27 тысяч евро

Сотрудники Львовской таможни в конце прошлой недели изъяли контрабанду семян каннабиса на 27 тысяч евро в посылке из Испании - об этом сообщил представитель Главного управления Миндоходов во Львовской области.