18 июня 2013

Экс-тренера сборной по легкой атлетике будут судить за хищения на Олимпиаде

Служба безопасности Украины передала в суд дело старшего тренера сборной Украины по легкой атлетике, присвоившего 1 миллион гривен, выделенных для участия украинских спортсменов в международных соревнованиях, в том числе в 35-х Олимпийских Играх в Лондоне.



В донецком фастфуде торговали шаурмой с тараканами

Донецкие правоохранители закрыли торговую точку быстрого питания в Калининском районе города. Хот-доги и шаурма там продавались с неожиданной вкусовой добавкой в виде тараканов, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.



Подозреваемого в похищении киевских монашек отправили в СИЗО

Судья Печерского суда удовлетворил просьбу органа следствия. Сергей Бут взят под стражу – отравлен в Лукьяновское СИЗО. Его подозревают в похищении двух монашек - настоятельницы Свято-Покровского монастыря Калисферии и ее помощницы Катерины.



В центре Киева убили иностранца

В Шевченковском районе Киева убит гражданин другой страны. Милиция проводит следственные действия.



В Багдаде взорвали мечеть во время молитвы: Погиб 31 человек

В Ираке, по меньшей мере, 31 человек погиб в результате взрывов, совершенных террористами-смертниками в одной из мечетей Багдада.



В Китае туристический автобус сорвался в овраг: Более 13-ти пострадавших

В Китае в овраг с 40-метровой высоты упал туристический автобус. Жертвами ДТП стали не менее 13 человек, еще 23 человека попали в больницу, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.



На Урале 20-летний рецидивист убил подростка на вечеринке выпускников в ходе ссоры из-за грязной обуви

В Свердловской области предъявлено обвинение молодому уголовнику, подозреваемому в убийстве несовершеннолетнего юноши. Злоумышленник забил насмерть выпускника школы после того, как ему сделали замечание за появление в грязной обуви на даче, где проходила вечеринка.



Проверки санаториев в Крыму: найдены 723 нарушения в 88 учреждениях

По результатам проверки 88 учреждений массового отдыха в Крыму и Севастополе специалисты нашли 723 нарушения, сообщает местное управление Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе.



На Закарпатье мужчина стрелял с балкона - испытывал новый пистолет

В Ужгороде хулиган устроил стрельбу резиновыми пулями, чем напугал прохожих, сообщает пресс-служба МВД.



Начальник ивановской колонии получил взятку в 126 тысяч рублей за освобождение заключенного по УДО

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении уже бывшего главы одной из исправительных колоний, которого подозревают в мздоимстве. По версии следователей, коррупционер в погонах получил свыше 100 тысяч рублей в качестве взятки за условно-досрочное освобождение.



В палатке возле Яремче нашли скелет пропавшей год назад девушки

В лесном массиве вблизи Яремче дети, которые собирали грибы, наткнулись на туристическую палатку, а когда заглянули внутрь - обнаружили там скелет, сообщает АП.



Индонезиец, изнасиловавший до смерти 11-летнюю дочь, сядет на 15 лет

Суд столицы Индонезии вынес приговор мужчине, признанному виновным в изнасиловании и убийстве собственной малолетней дочери. В качестве наказания педофилу определили 15-летний срок тюремного заключения.



Милиция переквалифицировала дело «ливадийских парковщиков» на угрозу убийством

Уголовное производство в отношении лиц, взимавших плату за проезд к Ливадийскому дворцу и парковку на улице, ведущей к нему, ведется по признакам состава преступления, предусмотренного статьями 356 (самоуправство) и 129 (угроза убийством).



В Болгарии 22 украинских ребенка получили ожоги стоп

В Болгарском городе Бургаса 22 украинских ребенка получили ожоги ступней второй степени во время выступления на раскаленной сцене.



Мужчина грозит спрыгнуть с Эйфелевой башни

Мужчина, находящийся между вторым и третьим этажом Эйфелевой башни в Париже, грозится спрыгнуть и покончить с собой. Об этом во вторник, 18 июня, сообщает французская газета Le Figaro.