Проверки санаториев в Крыму: найдены 723 нарушения в 88 учреждениях

По результатам проверки 88 учреждений массового отдыха в Крыму и Севастополе специалисты нашли 723 нарушения, сообщает местное управление Госгорпромнадзора в АРК и Севастополе.

Проверки санаториев в Крыму: найдены 723 нарушения в 88 учреждениях


"В связи с выявлением нарушений, которые создают угрозу жизни и здоровью людей, вынесено 22 распоряжения о запрете (ограничении) работ, эксплуатации участков, производственных объектов, зданий, сооружений. Всего остановлено 142 объекта. К административной ответственности привлечено 42 человека, 22 из которых - первые руководители учреждений", - заявили в ведомстве.

Стоит отметить, что два учреждения отказались от проверок, а именно центр Алупкинский от Минобороны и ДОТ имени Казакевича в Евпатории. Специалисты подчеркнули, что главными проблемами были отсутствие экспертных обследования зданий, отсутствие паспортизации, отсутствие техосмотров, отсутствие ремонта сооружений.

Как сообщалось 10 июня, после трагедии в Симеизе журналисты проверили здания Крыма на аварийность.Происшествия в Украине - incidents.com.ua

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. После проведения "комплексной проверки" - санатории как правило закрываются и продаются. В основном власть имущим и их близкому окружению. Только правительство молчит и о сокращении дотаций на содержание этих объектов. Им это просто не выгодно, во всех отношениях, а про здоровье украинских детей они вообще не думают!

  2. Це просто на голову не налазить. А до того, як дитина загинула, перевірки куди дивилися? звичайно, волохата лапа все вирішує. Нічого не робиться, ніхто і не почухається, поки хтось не загине. Що б там не говорилося про совок, там такого не було, щоб жити в тих санаторіях не можна було, вже не кажучи про те, щоб оздоровитись.

  3. При СССР была такая система здравниц! А сейчас в Крыму полный беспредел - сначала делают санатории несостоятельными для нахождения детей, а потом прибирают к руками. Вскоре на этом побережье мы увидим
    дворцы очередных сатрапов.

  4. Да там сплошные нарушения везде, тут ещё о питании ничего не сказано. Если вам не жаль своего ребёнка, отправте его в отечественный санаторий, но, если вы человек, то лучше поднапрячься и найти альтернативу такому отдыху. Это при Советах всё было хорошо, сейчас все только и впоминают о том, что при коммунизме было лучше, и это правда!

  5. 88 учреждений и 723 нарушения?? это ещё постараться нужно до такого состоянии довести. и, главное, им самим ничего строить и думать, как обставить санаторий не нужно - все сделано до них, причем сделано надежно, раньше по-другому и не было. остается только вложить несколько десятков тысяч - не обеднеют, сколько они зарабатывают на этом, и дети будут отдыхать спокойно! государство обязано финансировать оздоровительные комплексы! раньше в такие для тяжелых детей путевки давали.

  6. Фінансуються такі оздоровчі заклади чуть не добрим словом, тому як результат на доброму слові хороші умови не зробиш. Якщо такі серйозні речі вирішуються, то ясно що без руки регіоналів тут не обійшлось, мабуть зробить якийсь риг собі мережу готелів, або продадуть через 10ті руки в три дорого, про дітей їм не треба думати, їхні діти в шоколаді і в Європах, а не те що наші.

  7. В нас вміють тільки доводити до руйнації і викуповувати ці санаторії. А потім там з'являються будівлі вже не для дітей. В нас влада руйнації, а не створення. Навіть те, що отримала у спадок вона не може утримувати в належному вигляді.

  8. Главное нарушение в этой стране - это правление нынешней власти, которая продолжает "славные" традиции власти прошлой. И тогда. и сейчас разбирали страну по кирпичикам. Особенно страдают учреждения, которые зависят от их дырявого бюджета. Власть берет из него деньги на кого и на что угодно, лишь не на то, что касается социальной защиты людей и детей. К тому же, детские санатории не дают никому прибыли, их никто не будет содержать. А потому проще признать неспособными для принятия детей, а потом прибрать и пустить под застройки для тех же властьимущих. Только одна идеологическая сила в стране - КПУ - добивается социальных гарантий для детей е и граждан страны, выступает против такого уклада, который по своей природе призван разрушать страны.

  9. Я уже сейчас могу сказать где окажутся эти санатории в ближайшем будущем! На их месте пострят какие нибудь дорогущие отели и будут сшибать бабло. Сейчас же для народа ничего не делается! При совке мя с семьей ездили отдыхать каждый год на море, когда продали нашу базу какому-то предпринимателю, то поездки кончились, ведь это стоит приличных денег! Вот вам и 20 лет независимости, что мы приобрели за это время? НИЧЕГО!!!


Добавить комментарий

captcha