20 декабря 2012

Милиция до сих пор ищет человека, который помогал Мазурку

Следователи МВД продолжают отрабатывать версию о том, что Ярославу Мазурку, подозреваемому в расстреле в "Караване", кто-то помогал прятаться. Об этом заявил начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.



Одесскими гаишниками, скрывавшими факты ДТП, занялась прокуратура

Прокуратурой Малиновского района начато уголовное производство в отношении сотрудников Государственной автоинспекции Малиновского райотдела милиции, о чем сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.



Бывший министр Руанды приговорен к 35-ти годам заключения за геноцид

Бывший руандийский министр Августин Нгирабатваре был приговорен международным трибуналом ООН по Руанде к 35-годам тюремного заключения за геноцид.



Более 50 беженцев из Сомали погибли в результате кораблекрушения

Не менее 55 сомалийских беженцев числятся погибшими или пропавшими без вести в результате кораблекрушения в Аденском заливе у берегов Сомали, сообщило Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.



На Донетчине из-под снега откопали 18 авто и две "скорые"

В Донецкой области бойцы МЧС за последние сутки в 5 районах и городах региона высвободили из снежных заносов 12 легковых и 5 грузовиков автомобилей, 1 микроавтобус, 2 автомобиля "скорой медицинской помощи". Об этом сообщили сегодня в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.



В Харькове жители поврежденного взрывом дома заселились в него после восстановления

В Харькове жители девятиэтажного дома по улице Петра Слинько, 2-Б, в котором произошел взрыв 4 сентября, заселились назад в восстановленные квартиры, сообщает горсовет.



Запорожский милиционер, совершивший попытку самоубийства, скончался

23-летний конвоир, который сегодня совершил попытку самоубийства, в актовом зале Запорожского городского управления МВД, скончался в больнице, о чем сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.



Россиянин выкапывал из могил мертвых девочек и делал из них кукол

В России мужчина изготавливал из мертвых мумий. Следователи закончили расследование уголовного дела и направили дело для утверждения в прокуратуру.



Непогода парализовала работу аэропорта Симферополя

Руководство государственного международного аэропорта «Симферополь» приняло решение приостановить прием и вылет самолетов из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в Международном аэропорту «Симферополь».



Белорусские арестанты умерли от "отравления неизвестным ядом"

В изоляторе временного содержания Столбцовского РОВД (Минская область Белоруссии) умерли двое арестованных, сообщает белорусское издание "Ежедневник". По информации издания, они умерли от "отравления неизвестным ядом".



В Болгарии введено чрезвычайное положение, перекрыты дороги в Румынию

Власти Болгарии решили ввести чрезвычайное положение на северо-востоке страны из-за непрекращающихся там сильных снегопадов.



В Запорожье пытался покончить с собой 23-летний милиционер

В Запорожье пытался покончить с собой 23-летний сержант конвойной роты.



На Днепропетровщине десятки главврачей уволят «вникуда»

Грубо нарушая закон о доступе к публичной информации, на сайте облсовета не опубликована та часть текста проекта решения, которая касается вопроса об объединения между собой лечебных учреждений области. Также на суд общественности не вынесена информация, кому из десятков главврачей области удастся сохранить работу.



В Енакиевской колонии повесился заключенный, отбывающий пожизненный срок

В исправительной колонии № 2 города Енакиево Донецкой области повесился заключенный, который отбывал пожизненный срок, сообщили в Управлении Пенитенциарной службы Украины в Донецкой области.



Родственники похищенной в Сирии украинской журналистки надеются на помощь США

Родственники журналистки Анхар Кочневой, которую продолжают держать в заложниках сирийские боевики, надеются на помощь США. Об этом заявил племянник Анхар Кочневой Дмитрий Астафуров.