10 декабря 2012

Украинских водителей просят воздержаться от поездок на собственном транспорте

ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными.



В Донецке в ДТП погибли два пассажира такси

В Донецке в результате ДТП погибли два пассажира такси.



Испания экстрадировала в Украину торговца людьми и наркотиками

Испания выдала Украине жителя Ровно, которого подозревают в торговле людьми и контрабанде наркотиков.



В Житомирской области 70-летняя пенсионерка подозревается в краже 30 тыс. грн

В Житомирской области 70-летнюю пенсионерку подозревают в краже 30 тысяч грн у 87-летнего односельчанина.



Стрельбу в одесском ночном клубе открыли полтавские предприниматели с судимостями - МВД

В Одессе виновниками стрельбы в ночном клубе Беллини были частные предприниматели из Полтавы, у которых ранее уже были судимости, сообщает областное управление МВД.



Спасенные украинские моряки вернулись домой

Поиски пропавших моряков с судна "Волго-Балт 199", затонувшего у берегов Стамбула 4 декабря, продлятся еще несколько дней. Об этом УНН сообщили в генеральном консульстве Украины в Стамбуле.



Таксист содрал с испанца 537 грн. за поездку из Борисполя в Киев

Испанскому преподавателю пришлось заплатить более 500 гривен за поездку с таксистом государственного Sky Taxi из аэропорта «Борисполь» до Подола в Киеве. Об этом сообщил преподаватель Могилянской школы журналистики Руслан Дейниченко на свой странице в Facebook в понедельник, 10 декабря.



В Польше от холода скончались 10 человек

По меньшей мере, 10 человек умерли за последние четыре дня из-за установившейся в Польше морозной погоды, сообщили в понедельник сотрудники местной полиции.



В Прикарпатье 16-летняя девушка получила огнестрельное ранение головы

Прокуратура Ивано-Франковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту стрельбы на Коломыйском озере, сообщили в пресс-службе ведомства.



В Киеве "заминировали" Центральный автовокзал

10 декабря в 10.06 в милицию поступил анонимный звонок от мужчины, который сообщил, что объект заминирован. На место событий отправились оперативно-следственная группа и взрывотехники. При этом с территории автовокзала были эвакуированы около 100 человек, а также было перекрыто движение транспорта.



Подросток подлил любимой в "минералку" средство для чистки труб

В Керчи трое подростков попали в больницу после того как попили обычной минералки, купленной в супермаркете. Две девочки - 14 и 15-ти лет - почувствовали острую боль в горле и желудке, едва попробовали бутилированную воду. В больнице, куда их доставила скорая помощь, врачи диагностировали острое отравление. Вечером с таким же диагнозом в детскую "инфекционку" попал их 15-летний друг, который почувствовал схожие симптомы, пишет "Сегодня".



В Крыму зафиксировали три слабых землетрясения

В Крыму в районе горы Демерджи в период с 30 ноября по 7 декабря были зарегистрированы три слабых подземных толчка. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.



В Крыму кот во сне задушил младенца

В Крыму в Коктебеле кот задушил во время сна младенца, сообщают спасатели из областного управления МЧС.



В Луганске женщина, выходя из маршрутки, упала в канализацию

В Луганске на улице Оборонной пожилая женщина пострадала, когда выходила из маршрутки, пишет "Сегодня".



В Нигерии похитили мать министра финансов

В Нигерии неизвестные преступники похитили мать министра финансов страны, бывшего управляющего директора Всемирного банка Нгози Оконджо-Ивеала.