7 декабря 2012

В Черкасской области по подозрению в коррупции задержан крупный чиновник

В Черкасской области задержан первый замначальника управления Госземресурсов в области по подозрению в получении взятки в размере 200 тысяч грн, сообщает областное управление прокуратуры.



В Киеве 8-летний мальчик провалился под асфальт в яму с кипятком

В Киеве 7 декабря около 8 утра на ул.Алмаатинской, 89а 8-летний мальчик, который шел в школу, попал в провал асфальта с горячей водой.



Улица Руднева в Севастополе: ни дня без ДТП

Игра в «русскую рулетку» на одной из севастопольских улиц продолжается.



В Харькове из-за льда на проводах частично прекращено движение трамваев и троллейбусов

В Харькове остановлено движение почти всех трамваев и троллейбусов из-за обледенелых контактных реек, сообщает местное издание.



В Черниговской области ищут сельскую главу, которая пропала неделю назад

В Черниговской области глава села Максим Козелецкого района 47-летняя Тамара Новик пропала неделю назад и правоохранители объявили ее в розыск, сообщает сельское управление милиции.



В Николаеве на дне реки найден автомобиль с двумя трупами

Автомобиль, находящийся в розыске в 2007 года, найден с останками 2 человек в реке в Николаеве.



В Ровенской области депутата-регионала приговорили к 5,5 годам тюрьмы

В Ровенской области депутат Дубенского городского совета от Партии регионов получил пять с половиной годам лишения свободы за получение взятки.



Над Буэнос-Айресом образовалось токсичное облако

Над столицей аргентины Буэнос-Айресом из-за возгорания в порту контейнера с пестицидами образовалось токсическое облако.



Движение поездов на Южной железной дороге парализовано из-за льда на проводах

С вечера четверга работа Южной железной дороги практически приостановлена из-за дождя и минусовой температуры. Во всех направлениях поезда и электрички либо совсем не могут двигаться, либо идут с большой задержкой.



В Японии произошло сильнейшее за последнее время землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло у северного побережья Японии. Власти префектуры Мияги предупредили население об угрозе цунами.



Российских полицейских подозревают в избиении до смерти украинца

Офицеры полиции подмосковного города Щелково подозреваются в избиении гражданина, который впоследствии скончался, сообщили в областном управлении СК РФ.



Конец света: начнем сначала!

Истерия по поводу конца света, «запланированного» на 21 декабря, вышла на финишную прямую. По всему миру люди с неустойчивой психикой ищут убежища, дабы пережить апокалипсис. Французская деревня Бюгараш в Пиренеях была вынуждена перейти на осадное положение: некие ясновидящие напророчили, что в этом месте ожидается явление инопланетян, которые спасут всех желающих в Судный день. Благодаря такой рекламе уже около ста тысяч человек изъявили желание забронировать тут местечко на время апокалипсиса. Если власти не возьмут ситуацию под контроль, то 21 декабря этой деревеньке уж точно придет конец.



Газета выяснила, кому досталось 100 тысяч гривен за информацию о Мазурке

Вознаграждение размером в 100 тысяч гривен, которое обещали в гипермаркете Караван за информацию об убийце охранников, поделили на четыре части.



Непогода оставила людей без света в 5 областях

В течение 6 декабря и в ночь на 7 декабря из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в результате неблагоприятных погодных условий произошло обесточивание 127 населенных пункта в 5 областях Украины.



В Мариуполе суд отпустил пастора, подозреваемого в педофилии, под подписку о невыезде

В Мариуполе служащего пастора в церкви Иисуса Христа, обвиняемого в развращении и изнасиловании несовершеннолетних, суд отпустил под подписку о невыезде.