Январь 2013

В Киеве на проспекте Победы обрушилась крыша здания

В Киеве по проспекту Победы, 67 произошло обрушение 800 квадратных метров кровли складского здания, жертв и пострадавших нет.



Сильный торнадо разрушил полгорода в Джорджии

Сильный шторм ударил по американскому штату Джорджия в среду, вызвав торнадо и опасные порывы ветра, которые разрушили жилые и коммерческие здания и убили по меньшей мере двух человек.



Владелец "Хромой лошади" хочет удочерить дочь погибшего

Владелец клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак на заседании суда по делу о пожаре в клубе заявил, что намерен помогать семьям погибших и готов удочерить дочь одного из жертв пожара.



В России сирот изнасиловали прямо в детдоме

Воспитанники детского дома в Забайкалье стали жертвами насилия со стороны своих же собратьев по несчастью, пишет "Лига".



В Донецке пьяная посетительница ночного клуба ранила ножом охранника и застряла в окне во время побега

В одном из ночных клубов Донецкая 43-летняя посетительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранила охранника ножом и застряла в окне при попытке сбежать, сообщили в пресс-службе Донецкого горуправления милиции.



Насильник-убийца восьмилетней девочки получил пожизненный срок

Днепропетровским районным судом вынесен приговор гражданину, который в октябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обманным путем заманил восьмилетнюю девочку в хозяйственную постройку, изнасиловал и убил ее. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.



Высокопоставленных сотрудников Укрспецэкспорта арестовали в Казахстане за взятку

В Казахстане по подозрению в даче крупной взятки задержаны двое высокопоставленных сотрудника Укрспецэкспорта. По данным источника ZN.UA, оба сотрудника украинской компании Х. и Ш. являются руководителями департаментов.



Застрелена 15-летняя певица с инаугурации Обамы

Пятнадцатилетняя певица Хадия Пендлтон, выступавшая на инаугурации президента США Барака Обамы, была застрелена во вторник в Чикаго. От полученных ранений она скончалась в больнице, сообщила полиция.



В Симферополе судили искателей золота в братской могиле евреев и крымчаков

В Крыму Симферопольский районный суд приговорил к трем, четырем и шести годам лишения свободы троих мужчин, которые занимались поисками драгоценностей в братской могиле евреев и крымчаков, расстрелянных в годы Второй мировой войны в Симферопольском районе Крыма.



Одесский аэропорт "заминировали"

Неизвестный сообщил о заложенной бомбе в Международном аэропорту "Одесса", сообщили Интерфаксу-Украина в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.



Вооруженная дончанка застряла в окне туалета, убегая из милиции

В Донецке отдых посетительницы ночного клуба закончился настоящей комедией, достойной голливудских фильмов. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, сегодня около 3:25 в ГСО поступило сообщение о том, что 43-летняя посетительница напала на охранника, пишет "Сегодня".



В Евпатории во время получения взятки задержаны два врача

На днях в Евпатории за вымогательство и получение взяток были задержаны два медика. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в АРК.



В Севастополе задержан очередной телефонный мошенник

Сотрудниками уголовного розыска Ленинского райотдела милиции по горячим следам задержан злоумышленник, совершавший мошенничества с использованием телефонной связи.



В Ялте 11-летнего ребенка сбил автомобиль

Пострадавший в ДТП ребенок доставлен в больницу с ушибами и сотрясением мозга.



В Украине из-за непогоды не работают три аэропорта, ограничений в движении транспорта нет

Сегодня утром, 31 января, аэропорты в Ровно, Полтаве и Сумах не работают в связи с обледенением взлетно-посадочной полосы.