16 декабря 2012

Бойня в Коннектикуте стала самой кровавой в истории США

Устроивший бойню в американской школе Сэнди-Хук Адам Ланза совершил самоубийство в тот момент, когда услышал, что прибыли силы правопорядка, сообщил губернатор штата Коннектикут Деннел Мэллой в интервью для телеканала ABC.



В Харькове прогремел взрыв в многоэтажке

В Харькове в субботу вечером прозвучал взрыв в 16-ти этажном доме на Московском проспекте в районе станции метро имени Масельского.



Непогода накрыла 8 областей. ГАИ закрывает дороги

В связи с непогодой Государственная автомобильная инспекция Украины (ГАИ) ограничила движение на автодорогах во Львовской, Ивано-Франковской, Винницкой, Ривненской, Черновицкой, Тернопольской, Волынской и Хмельницкой областях. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ УМВД Украины.



Вслед за Луцком из-за непогоды закрываются школы и в Тернополе

В школах Тернополя 17-18 декабря будет приостановлено обучение в связи с непогодой. Об этом сообщает пресс-служба Тернопольского городского совета.



Десятки автомобилей застряли в сугробах на Волыни

На протяжении суток в снежных заносах застряли десятки легковых автомобилей, рейсовых автобусов, грузовиков и машин "Скорой помощи".



На расчистку трассы "Киев-Чоп" направили дополнительную технику

На трассу "Киев-Чоп", где с 15 декабря наблюдается осложнение дорожного движения, Министерство чрезвычайных ситуаций Украины дополнительно направило более 200 спасателей и 40 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины.



В Украине ожидается ухудшение погодных условий: сильные порывы ветра и метели

До конца суток и на протяжении 17 декабря в Украине ожидается ухудшение погодных условий: сильные порывы ветра и метели.



С сегодняшнего дня курить в ресторанах и на остановках нельзя

В воскресенье в Украине вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах.



На трассе Киев-Чоп из-за снегопадов образовался 20-километровый затор

Сотни автомобилей застряли вследствие сильных снегопадов на трассе Киев-Чоп во Львовской области, сообщил начальник пресс-службы главного управления МЧС во Львовской области Павел Василенко.



Число жертв тайфуна на Филиппинах превысило 1000 человек

Число жертв тайфуна "Бофа", вызвавшего наводнения и разрушения на Филиппинах, увеличилось до 1020 человек.



Расследованием зверского убийства харьковского судьи займется СБУ

Служба безопасности Украины подключилась к расследованию убийства судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова и его семьи, сообщили в пресс-центре СБУ в воскресенье.



Непогода в Украине: в снежные заторы попали около тысячи автомобилей

В ночь с 15 на 16 декабря из-за сильных порывов ветра в отдельных районах Львовской, Тернопольской, Луганской, Хмельницкой и Житомирской областей были зафиксированы осложнения движения транспорта и образования автомобильного затора, в котором оказалось около 1000 транспортных средств, сообщает пресс-служба МЧС.



Пшонка назвал три основные версии зверского убийства харьковского судьи и его семьи

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сообщил, что следствие рассматривает три основные версии убийства судьи Фрунзенского районного суда Харькова Владимира Трофимова и его семьи.



Убийцы харьковского судьи и членов его семьи забрали с собой отрезанные головы - МВД

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко сообщил, что убийцы судьи Фрунзенского района Харькова Владимира Трофимова, а также членов его семьи, забрали с собой с места преступления отрезанные головы убитых.



По Украине обесточены почти 500 населенных пунктов из-за непогоды

По состоянию на 7:00 воскресенья из-за непогоды остаются обесточенными 488 населенных пунктов в 10 областях Украины.