12 декабря 2012

В Винницкой области из-за погоды и отсутствия горючего более тысячи детей не посещают школу

В Винницкой области в связи с осложнением погодных условий, а также недостатком средств на горючее более тысячи детей не посещают школу. Об этом сообщил начальник управления образования Винницкой ОГА Игорь Ивасюк.



Боевики призвали убивать в Сирии украинцев и русских

Сирийские боевики угрожают, что посольство Украины и посольство России в Сирии, граждане этих стран, а также иранцы будут их "добычей и целью". Видеообращение сирийских боевиков, захвативших украинку Анхар Кочневу, обнародовано 12 декабря в эфире канала "Украина", пишет "Украинская правда".



Киев парализован десятибальными пробками

Сегодня вечером, 12 декабря, из-за усилившегося снегопада в Киеве образовались десятибалльные пробки.



Полиция обыскала центральный офис Deutsche Bank

Полиция обыскала центральный офис Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне. Об этом сообщает Agence France-Presse.



Мать пришла проведать сына, а тот ее убил

Прокуратура Ивано-Франковской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту жестокого убийства 53-летней жительницы Ивано-Франковска.



В Житомире вследствие переохлаждения умерли два человека

В Житомире в результате переохлаждения умерли 50-летний мужчина и 58-летняя женщина.



Налоговики из Феодосии попали под следствие за давление на нефтетрейдера

Прокуратура Крыма начала расследование по факту злоупотребления служебным положением сотрудниками налоговой милиции Государственной налоговой инспекции в Феодосии.



На трассе в Крыму в столкновении двух машин погибли оба водителя

В Красногвардейском районе Крыма в результате столкновения двух автомобилей погибли два человека.



Убийство преступника во Львове: милиция заявила, что не открывала огонь

Во Львове во время проведения спецоперации по задержанию преступников милиция не применяла оружие и не причастна к гибели человека, сообщает ГУБОП.



В США расстреляли покупателей в ТЦ. Полиция убила нападавшего

Мужчина в камуфляже с белой маской на лице отрыл вчера огонь в торговом центре в пригороде Портлэнда, штат Орегон, убив двух человек и ранив третьего. Покупатели, занятые рождественским шопингом, в панике бросались на пол или бежали из торгового центра.



Стихия обрушилась на Одесскую область

Как сообщает центр общественных связей ГУ МЧС Украины в Одесской области, на юге области, в Болградском, Ренийском, Измаильском районах наблюдаются сильные осадки в виде мокрого снега. Аналогичная ситуация – на севере Одесской области. Сильный снег идет в Кодымском, Котовском, Фрунзевском районах области. В некоторых местах его толщина достигает уже 30 см и выше.



Грабителя, изуродовавшего девушку в Донецке, обещают найти и наказать криминальные авторитеты

Медсестра Лиля Склярова, которой грабитель-изверг изуродовал кирпичом лицо, постепенно идет на поправку. Лилю перевели из реанимации нейрохирургии в обычную палату.



В поезде «Симферополь-Москва» задержали перевозчика марихуаны и психотропного вещества

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками и пограничниками в зоне действия таможенного поста «Харьков пассажирский» задержали 30-летнего жителя Запорожья, который пытался контрабандным путем провезти в поезде международного сообщения «Симферополь-Москва» наркотики. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.



На станции метро "Оболонь" начался потоп

Сегодня утром затопило один из входов на станции метро "Оболонь". Этот вход находится по нечетной стороне Оболонского проспекта со стороны, расположенной ближе к ТРЦ "Дримтаун", "Сегодня".



Депутат на своем авто насмерть сбил человека и пытался скрыть следы преступления

В Одесской области на минувших выходных депутат Тарутинского районного совета на своем авто насмерть сбил человека и пытался скрыть следы преступления.