4 декабря 2012

В Житомирской колонии заключенный повесился на свитере

В Житомире 25-летний осужденный повесился в колонии на самодельной веревке из собственного свитера на оконных решетках, о чем сообщила руководитель отдела общественных связей Управления Министерства внутренних дел Украины в Житомирской области Алла Ващенко.



На Одесчине рецидивист украл в церкви "Евангелие" и подсолнечное масло

Работниками Ивановского райотдела милиции Одесской области при отработке заявления настоятеля сельской церкви задержан ранее судимый 26-летний Виталий, который через разбитое оконное стекло проник в помещение церкви, сообщает kriminal.tv



Трое турецких спасателей погибли при поиске украинских моряков с затонувшего судна

Спасательная шлюпка, которая несмотря на сильный шторм участвовала в поисках пропавших без вести украинских моряков, разбилась об скалы у побережья Турции.



Мать задушила новорожденного, чтобы не мешал спать

В Луганске горе-мамаше грозит пожизненный срок за убийство собственного ребенка, которого только выписали из роддома. Как сообщили в пресс-службе ЛГУ ГУМВД в Луганской области, едва молодую мамашу выписали из роддома – семейство решило отметить рождение ребенка, пишет "Сегодня".



Жители Сум скупают дорогие свечи и ищут бомбоубежища по случаю конца света

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Александр Даниленко при Сумском горсовете сообщает о массовом беспокойстве по поводу конца света, сообщил он во время заседания.



Швейцарские разведчики предупредили ЦРУ об утечке данных

Швейцарские власти предупредили разведывательные службы США и Британии об утечке большого массива данных, украденных IT-специалистом разведки Швейцарии, сообщается со ссылкой на анонимные источники.



Обесточенными из-за снегопада остаются почти 200 населенных пунктов

На протяжении 4 декабря бригадами облэнерго проводятся ремонтные работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов в 14 областях, которые были обесточены в результате неблагоприятных погодных условий в течение суток.



Кинах подтвердил, что попал в ДТП: Пострадали дочь и помощник

В понедельник на Обуховской трассе под Киевом действительно попал в аварию "Фольксваген" народного депутата Анатолия Кинаха.



Сирийские мятежники атаковали школу в Дамаске, погибли 29 детей

Действующие на территории Сирии вооруженные оппозиционеры напали на школу недалеко от Дамаска, в результате чего погибли 29 учеников и один учитель.



Непогода в Днепропетровской области: пострадали четыре человека

Из-за непогоды в Днепропетровской области в течении вчерашнего дня пострадали четыре человека, сообщает МЧС Украины.



Сирия готовится применить химическое оружие

Сирийские инженеры-химики приступили к подготовке к применению боевых отравляющих веществ, сообщается со ссылкой на источник в американской разведке. Согласно этой информации, речь идет о приготовлении зарина - сильного нервно-паралитического отравляющего вещества без цвета и запаха.



В Запорожье задержали убийцу беременной 39-летней местной жительницы

В декабре прошлого года в Ореховском районе Запорожья исчезла беременная 39-летняя местная жительница. Собранная работниками милиции оперативная информация свидетельствовала, что женщину убили.



Во Львове осужден изверг, изнасиловавший и задушивший 14-летнюю девочку-инвалида

Во Львове осудили 28-летнего молодого человека, который в 2003 году изнасиловал, а потом задушил девочку-инвалида. Через несколько после этого мужчина совершил второе убийство. В этот раз жертвой стала его одноклассница.



На киевский сувенирный магазин напал грабитель с топором

В Оболонском районе Киева 27-летний молодой человек, пытаясь отобрать выручку в сувенирном магазинчике, стал размахивать топором перед женщиной-продавцом. Та не растерялась, быстро закрыла окошко и отошла вглубь павильона (в темную пору суток ей позволяется обслуживать клиентов, не впуская в помещение, через окошко во входной двери). Грабителя это только разозлило. Он зашел с тыльной стороны киоска и начал бить топором и ногами по двери. В конце концов дверь поддалась, и нападавший ворвался в киоск. Угрожая женщине топором, начал требовать деньги.



В Одессе из машины бизнесмена украли 800 тысяч гривен

Неизвестный, разбив стекло машины, украл сумку с 800 тыс. грн у жителя Березовки Одесской области, занимающегося предпринимательской деятельностью.