Во Львове осужден изверг, изнасиловавший и задушивший 14-летнюю девочку-инвалида

Во Львове осудили 28-летнего молодого человека, который в 2003 году изнасиловал, а потом задушил девочку-инвалида. Через несколько после этого мужчина совершил второе убийство. В этот раз жертвой стала его одноклассница.

Во Львове осужден изверг, изнасиловавший и задушивший 14-летнюю девочку-инвалида


Сестры жили в общежитии сами. В тот январский вечер 14-летняя девочка осталась дома, а ее сестра ушла ночевать к подруге. Девочка была инвалидом детства (болела ДЦП). Она никогда не выходила из дома сама, общалась лишь со знакомыми. Поэтому сестра очень удивилась, когда вернулась в комнату и никого там не нашла.

Девушка влезла домой через окно, поскольку ей долго никто не открывал. В комнате вещи лежали на своих местах. Девушка отправилась на поиски сестры. На улице рядом с детсадом она увидела ее куртку, после чего позвонила в милицию. Через несколько дней на территории дошкольного заведения милиционеры нашли труп девочки-инвалида.

Следователей поразило большое количество телесных повреждений, которые были на теле ребенка. Судебно-медицинская экспертиза установила, что над подростком жестоко поиздевались. Девочку избили, изнасиловали, а затем задушили.

В распоряжении следствия был образец ДНК злоумышленника, который получили после осмотра тела жертвы. Во время расследования уголовного дела подозрение упало на молодого человека, который в тот момент уже отбывал наказание за совершение в 2004 году аналогичного преступления. Стражи порядка проанализировали два преступления - все указывало на то, что их совершил один и тот же человек.

Сначала мужчину допросили в качестве свидетеля. Он рассказал, что девочка была его соседкой, но они почти не общались. Дружеские отношения с ней поддерживал только его брат. Для подтверждения своих предположений стражи порядка взяли у него на анализ ДНК, который сравнили с тем, который был у экспертов. По получении результатов экспертизы мужчине заменили статус свидетеля на статус подозреваемого.

Досудебным следствием установлено, что парень, вопреки воле несовершеннолетней, привел ее во двор садика, где нанес телесные повреждения, после чего изнасиловал, а затем задушил. Экспертиза показала, что данные телесные повреждения привели к смерти.

За такие злодеяния Апелляционный суд Львовской области приговорил злоумышленника к 15 годам лишения свободы, сообщил ОСО ГУМВД Украины во Львовской области.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: МАИР)



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. За такое не 15 лет давать надо,а вышку.Стрелять или вешать таких мразей надо.


Добавить комментарий

captcha