14 декабря 2012

На Луганщине взорвался жилой дом, - СМИ

В жилом доме в Стаханове на Луганщине произошел взрыв. По данным МЧС области, есть пострадавшие, передает "5 канал".



В Черновицкой области на границе Украины с Румынией около 100 грузовиков стоят в пробке

В Черновицкой области возле пункта пропуска Порубное на украинско-румынской границе в пробке застряли около 100 грузовиков, сообщает Черновицкий пограничный отряд.



В нескольких областях Украины из-за снега обрушились крыши

В нескольких областях Украины из-за сильного снега и сложных погодных условий пострадали кровли зданий, а особенно в Киевской, Черновицкой и Винницкой областях, сообщает МЧС.



Требуем пожизненное: Адвокаты обжаловали приговор двум обвиняемым в убийстве Макар

Адвокаты по делу об убийстве с изнасилованием Оксаны Макар со стороны ее матери 12 декабря подали апелляцию на приговор Центрального районного суда Николаева Максиму Присяжнюку и Артему Погосяну. Об этом сообщил один из адвокатов потерпевшей стороны Виктор Василюк.



МЧС опровергает информацию о стокилометровой пробке на Одесской трассе

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций рассказало о заторе, образовавшемся сегодня утром, 14 декабря, на трассе Киев - Одесса.



В Черкасской области один из близнецов зарубил своего брата и ранил односельчанина

В Черкасской области 56-летний житель села зарубил топором своего брата-близнеца и нанес ранения односельчанину, сообщает МВД Украины.



От первых морозов на Украине умерли 6 человек

На сегодняшний день на Украине не было сильных морозов. Тем не менее, от переохлаждения уже умерли 6 человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.



В Одесской области 52-летнего работника ГАИ облили кислотой

В Одесской области неизвестный злоумышленник облил 52-летнего работника ГАИ кислотой, пострадавший находится в тяжелом состоянии, сообщил телеканала ICTV.



Налоговики будут выявлять офшорные махинации через международные базы данных

Государственная налоговая служба привлекла экспертов научного Центра мониторинга товарных рынков к выявлению случаев уклонения от налогообложения при операциях между "связанными структурами", где ценообразование происходит не по рыночным правилам, о чем сообщили в пресс-службе ГНАУ.



На Луганщине образовался десятикилометровый затор

Затор из автомобилей длиной 10 километров образовался 13 декабря в 16:20 из-за дорожно-транспортного происшествия на 524-534 километрах автодороги "Знаменка - Луганск - Изварино" (по направлению в Дебальцево) в Луганской области. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Управления Государственной автомобильной инспекции в области.



Сколько стоит конец света

Человек обладает удивительным свойством — он с недоверием относится к положительным прогнозам и охотно верит в негативные предсказания. В справедливости данного утверждения можно в очередной раз убедиться на примере появления в этом году новых апокалиптических пророчеств.



Длина пробки на Одесской трассе достигла 100 километров - агентство

В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе Киев - Одесса образовалась пробка длиной 100 километров.



Поезд Hyundai из-за аварии снова опоздал

Сегодня ночью на 2 часа было остановлено движение скоростного поезда Hyundai (Intercity+ № 150) сообщением Киев-Донецк. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.



Жителя Севастополя поймали за телефонные угрозы взорвать ядерную бомбу

В Севастополе милиция задержала местного жителя, который сообщил в милицию о намерении подорвать ядерную бомбу.



Милиционер заставлял несовершеннолетнюю подкидывать наркотики, повышая раскрываемость

В Кировоградской области прокуратура разоблачила работника милиции, который путем провокации втянул в преступную деятельность несовершеннолетнюю с целью улучшения своих служебных показателей.