Декабрь 2012

На разбившемся в Кировоградской области вертолете, в день катастрофы испытывали двигатели

Причины трагедии, что 25 декабря унесла жизни 5 военнослужащих внутренних войск, пока неизвестны. Звучат разные версии, но стопроцентно можно сказать лишь то, что люди, которые погибли, были опытными специалистами своего дела. Согласно годовому плану выхода вертолетов на регламентные работы в 2012 году, на вертолете был выполнен регламентные работы с заменой двигателей и главного редуктора, о чем сообщили в пресс-службе МВД.



В ДТП на Львовщине погибли люди

Как сообщили в управлении здравоохранения Львовского городского совета, сегодня, 30 декабря, утром в 9.30 на трассе возле села Страч произошло ДТП, где столкнулся автобус, следовавший с Востока Украины в Краков и Прагу, с легковым автомобилем "Деу Ланос", сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.



Адвокат хочет отсудить у штата Коннектикут 100 миллионов долларов из-за стрельбы в школе

Адвокат из штата Коннектикут Ирвин Пински намерен отсудить у властей штата 100 миллионов долларов из-за кровавой бойни в школе Сэнди Хук, где 20-летний мужчина застрелил из штурмовой винтовки 26 детей и учителей, сообщают иностранные СМИ.



Пакистанских паломников взорвали 80-ю килограммами взрывчатки

19 человек погибли, 25 получили ранения в результате теракта совершенного сегодня, 30 декабря, на юго-западе Пакистана.



Десятки пакистанцев умерли из-за сиропа от кашля

Власти Пакистана подозревают, что сироп от кашля мог стать причиной смерти более 30 человек на востоке страны за последние три дня.



МЧСники спасли от переохлаждения молдаван, застрявших под Киевом

Сегодня, 30 декабря, в 3:35 на пункт связи Государственной пожарно-спасательной части поселка городского типа Ставище поступило сообщение, что на 115 километре трассы Киев-Одесса вышел из строя двигатель пассажирского автобуса MAN, о чем сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киевщины.



Экс-глава израильского МИДа обвинен в мошенничестве

Израильские власти выдвинули обвинение в мошенничестве и злоупотреблении доверием против бывшего министра иностранных дел Авигдора Либермана, говорится в обвинительном заключении министерства юстиции, опубликованном в воскресенье, 30 декабря.



Милиция изъяла 26 тысяч елок

Милиция изъяла у браконьеров почти 26,5 тысяч елок, срубленных незаконно, о чем сообщили в управлении связей с общественностью МВД Украины.



Хмельнитчанин трижды выстрелил собутыльнику в голову

В Хмельницком во время спора 27-летний местный житель трижды выстрелил из пневматического револьвера в голову 23-летнему парню.



На Виннитчине пытаются спасти засыпанного в колодце человека

В Винницкой области продолжаются работы по спасению человека, которую частично засыпало в колодце.



С чешской фермы похищены 4 тысячи мышей

В Чешской республике воры украли с фермы четыре тысячи белых мышей, которых там специально выращивали для продажи в медицинские и научные лаборатории, передают иностранные СМИ.



Подробности авиакатастрофы во "Внуково"

Состояние четырех пострадавших в результате крушения самолета Ту-204 в московском аэропорту "Внуково" остается по-прежнему тяжелым, сообщают агентства со ссылкой на источники в медицинских кругах.



Войска Асада в Сирии взяли под контроль Хомс

В Сирии правительственным силам удалось восстановить контроль над городом Хомс, расположенным на западе страны.



Опубликовано видео крушения Ту-204 во "Внуково"

В интернете в ночь на 30 декабря появилась запись жесткой посадки самолета Ту-204 в районе московского аэропорта "Внуково".



Умершую после изнасилования индийскую студентку кремировали в Дели

Тело индийской студентки, скончавшейся после группового изнасилования и побоев, было кремировано в столице Индии Дели сегодня, 30 декабря.