Август 2012

В Луганской области из-за прорыва магистрального водовода в трех городах нет воды

В Луганской области в Алчевске, Антраците и Красном Луче ограничена подача воды из-за прорыва магистрального водовода, сообщил пресс-секретарь компании Лугансквода Владимир Черныш.



В Афганистане талибы обезглавили 12-летнего мальчика

Власти афганской провинции Кандагар сообщили, что боевики радикального движения Талибан обезглавили 12-летнего мальчика.



В Винницкой области обнаружена 500-килограмовая авиабомба времен Второй мировой

В Винницкой области в селе Винницкие Хутора на переулке Немировское шоссе, 2 в 16:54 30 августа во время земляных работ была найдена 500-килограмовая авиабомба времен Второй мировой войны, а также другие снаряд, сообщает управление МЧС.



Под Баку столкнулись поезд и автобус: Есть жертвы

Сегодня утром в районе поселке Локбатан под Баку столкнулись поезд и пассажирский автобус. ДТП произошло около 07:30 на участке железной дороги Пута - Хейбат. Водитель пассажирского автобуса Daewoo не справился с управлением, в результате чего управляемый им транспорт врезался в поезд, следовавший по маршруту Агстафа - Баку.



Серия ДТП в Крыму: Три человека погибли, 11 человек госпитализированы

За последние дни в Крыму произошли три крупных ДТП, в результате которых погибли двое граждан России, а 11 человек были доставлены в больницу, сообщает управление МЧС в Крыму.



У берегов Гренландии произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,6 произошло сегодня в восточной акватории датского острова Гренландия, сообщают СМИ Дании.



В Киеве сотрудница банка присвоила 400 тысяч

Прокуратура Голосеевского района Киева направила в суд уголовное дело в отношении сотрудницы одного из столичных банков.



Под Севастополем случился еще один обвал на пляже

Под Севастополем на пляже Кача 29 августа около 17:00 произошел еще один обвал грунта, где отдыхают местные жители, сообщает местное интернет-издание.



В Житомире студенты в домашних лабораториях производили наркотики

В Житомире группа студентов в домашних условиях создала лабораторию для изготовления и дальнейшего распространения амфетамина среди ровесников, сообщила руководитель пресс-службы УМВД Украины в области Алла Ващенко.



В Донецкой области произошел взрыв на шахте, есть пострадавшие

В Донецкой области в городе Дмитров на предприятии Шахта им. Стаханова ГП Красноармейскуголь произошел взрыв метана, в результате чего пострадали шесть работников, сообщает МЧС Украины.