В Луганской области из-за прорыва магистрального водовода в трех городах нет воды

В Луганской области в Алчевске, Антраците и Красном Луче ограничена подача воды из-за прорыва магистрального водовода, сообщил пресс-секретарь компании Лугансквода Владимир Черныш.

В Луганской области из-за прорыва магистрального водовода в трех городах нет воды"Планируется, что утечка будет устранена до 14:00 пятницы 31 августа. Затем понадобится время для заполнения водовода, и лишь после этого вода поступит потребителям. Ремонт осложняется особенностями местности - крутыми склонами, наличием огородов людей, которые без согласования с водниками заняли землю в санитарной зоне водовода", - заявил он.

Причиной такой аварии стало то, что водовод эксплуатируется уже больше 30 лет при том, что он был рассчитан на 25 лет работы. Примечательно, что Лугансквода не собирается компенсировать убытки от воды, так как постройки находятся в санитарной зоне водовода незаконно.

"К тому же, по имеющимся у меня сведениям, там и компенсировать нечего. Последствия такие, как если бы прошел дождь", - подчеркнул Черныш.

В то же время, по данным МЧС в 7:00 31 августа были завершены аварийно-восстановительные работы в Алчевске, теперь систему наполняют водой. Возврат к нормальному водоснабжению спасатели прогнозируют сегодня в 16:00.

Стоит отметить, что жители Алчевска сообщают, что уже три дня сидят без воды.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Примечательно, что Лугансквода не собирается компенсировать убытки от воды, так как постройки находятся в санитарной зоне водовода незаконно.

    "К тому же, по имеющимся у меня сведениям, там и компенсировать нечего. Последствия такие, как если бы прошел дождь", - подчеркнул Черныш.
    В посёлке Б - Вергунка, электорэнергия отсутствовала 49часов (с 20, 00 28го августа - по 21, 00 30го), для устранения " АВАРИИ" (замена 2х предохранителей ТП № 91) потребовалось преодолеть 7км (расстояние от ПЭС до ТП №91)" мастерство" 2х электрослесарей 2го разряда 49часов нервотрёпки жителей пос Б - Вергунка и полная безответственность и беспомощность как органов самоуправления так и аварийных служб ПЭС. Характерно заметить что ни на одном ТП нет номеров телефонов аварийных служб, а в случае аварии даже при наличии номера через 109 невозможно дозвониться.


Добавить комментарий

captcha