В Житомире барсеточники обстреляли милицейский патруль

Поздним вечером инспекторы патрульной службы, обеспечивая в городе охрану общественного порядка, заметили, как неизвестный пытается похитить барсетку из салона автомобиля. Во время задержания мужчины, который успел прихватить чужое имущество, его сообщник открыл стрельбу из травматического оружия по сотрудникам милиции.

В Житомире барсеточники обстреляли милицейский патруль


Во время патрулирования одной из улиц областного центра милиционеры обратили внимание на стоящий неподалеку автомобиль. Его водитель, находясь в салоне на своем сиденье, разговаривал с человеком на улице. А в это время к авто со стороны передней двери пассажира, крадучись, приближался незнакомец. Через секунду он приоткрыл дверь машины и незаметно для водителя взял кожаный портфель, лежавший на пассажирском сидении.

Поняв, что происходит кража, инспекторы сразу бросились к незнакомцу, который, заметив их, начал вовсю бежать. Впрочем, это ему не удалось, поскольку милиционеры остановили его на полпути. В это время сообщник подозреваемого, поняв, что через мгновение напарник будет задержан, открыл стрельбу из травматического оружия по инспекторам. Это позволило подозреваемому добежать до автомобиля, в котором, как выяснилось, их ожидал третий сообщник.

Сейчас на розыск неизвестных ориентированы все службы милиции.

На месте происшествия изъято 8 стреляных гильз калибра 9 мм и устройство для отстрела патронов с резиновыми пулями.

Работникам милиции оказана медицинская помощь в связи с получением ими повреждений.

Владелец авто не сразу заметил кражу и обнаружил пропажу личных вещей лишь впоследствии, однако благодаря бдительности инспекторов похищенное удалось вернуть.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha