В Луганске прикрыли подпольный кинозал

Сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Луганской области разоблачили в Луганске нелегальный кинотеатр, функционировавший в подвале закрытого магазина.

В Луганске прикрыли подпольный кинозал


Как сообщает в субботу ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области, видеосалон пользовался спросом, видимо, из-за низких цен на билеты (10-15 гривен). Помещение, оборудованное минимумом необходимой для трансляции фильмов техники, было рассчитано на 25 мест. Для привлечения клиентов развешивались объявления на столбах, остановках и домах.

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что у владельцев отсутствуют необходимые для занятия этим бизнесом документы, в том числе прокатные свидетельства на демонстрировавшиеся фильмы. Согласно выводам экспертизы, за несколько недель работы правообладателям был нанесен ущерб на сумму 50 тысяч гривен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторского права и смежных прав), ведется следствие. Нелегальный кинозал закрыли.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. нУ И ЧЕГО ДОБИЛИСЬ. тАК ЛЮДИ ХОТЬ НЕМНОГО СМОТРЕЛИ КИНО. А СЕЙЧАС никто. Я с 1992 года не был в кинотеатре из за непомерных цен, когда стоиш перед выбором, или пойти в кино и остаться голодным целый день, либо поесть- но без кино. Но сегодня спасает ТВ, а завтра и этого не будет - сделают ЦИФРОВОЕ и мы не в состоянии купить приставки, останемся без ТВ.


Добавить комментарий

captcha