Сентябрь 2012

В Херсонской области 62-летний педофил развращал двух девочек

Как сообщает пресс-центр прокураты Херсонской области, в ходе проверок по Бериславскому району стало известно о факте развращения 62-летним местным жителем двух несовершеннолетних.



За стрельбу в Москве задержаны 15 гостей дагестанской свадьбы

За стрельбу на Ленинградском проспекте и Тверской улице в Москве задержаны около 15 участников свадебного кортежа и девять автомобилей. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.



Дагестанцы в свадебном кортеже открыли стрельбу в центре Москвы

Полиция задержала свадебный кортеж, участники которого открыли огонь в воздух в центре Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.



В Симферополе задержали норвежца с радиоактивными электродами

Пограничники поздно вечером 29 сентября обнаружили 40 сварочных электродов, которые оказались радиоактивными, у гражданина Норвегии, прилетевшего в международный аэропорт "Симферополь" (Крым) из столицы Латвии Риги.



Задерживавшим банду Дикаева милиционерам приказали не одевать бронежилеты

Ровно год назад страну всколыхнули события в Одессе. Во время непродуманной операции по задержанию банды Аслана Дикаева погибли два сотрудника милиции, еще четверо были ранены. Потом членов банды захватили, взяв штурмом и изрешетив буквально насквозь гостиницу, в которой они скрывались. И тогда же заговорили об ошибках - сознательных или случайных, - допущенных милицейским руководством. Какие выводы сделали правоохранительные органы из одесской бойни - и как сложилась судьба участников событий - Андрей Анастасов.



Автора биллборда с бабушкой и котом могут посадить на 5 лет

Автор нашумевшего биллборда "Узнала, что внук проголосовал за "Регионы", переписала хату на кота" Максим Голосный сообщил ZN.UA, что находится в розыске по обвинению в деле о растрате 4,5 тысячи гривен. Статья, по которой его обвиняют (статья 191, часть 2), предусматривает до пяти лет лишения свободы.



В Запорожье задержали "минера" школы

Сотрудники милиции 28 сентября задержали 25-летнего мужчину по подозрению в ложном сообщении о минировании школы в Шевченковском районе Запорожской области.



В Одессе на открытии памятника Суворову лошадь упала от голода

Во время открытия памятника Суворову в Суворовском районе Одессы произошел неприятный инцидент: одна из лошадей, участвовавших в церемонии, упала от голода.



В Крыму в ДТП погибли четверо украинцев и пострадал немец

Поздно вечером 29 сентября из-за столкновения двух автомобилей в Симферопольском районе Крыма четверо граждан Украины погибли, гражданин Германии госпитализирован, говорится в сообщении Главного управления МЧС в Крыму.



В аварии мотодельтаплана в Черниговской области погиб пилот

В субботу вблизи села Бригинцы Козелецкого района Черниговской области упал мотодельтаплан, в результате чего погиб пилот.