Август 2012

В Одессе арестован педофил, изнасиловавший дочку своего друга

Правоохранители задержали подозреваемого в изнасиловании 10-летней девочки. Им оказался 32-летний житель Ивано-Франковской области. На прошлой неделе в одном из дачных кооперативов на Киевщине он изнасиловал дочь своего товарища, пишет ТСН.



В США закрыли дело о пытках в ЦРУ подозреваемых в терроризме

Минюст США закрыл расследование сообщений о проявлении насилия сотрудниками ЦРУ при допросах подозреваемых в терроризме, не предъявив обвинения по уголовным статьям. Об этом заявил генпрокурор Эрик Холдер.



На шахте в Китае погибли 37 горняков

В результате взрыва на угольной шахте в провинции Сычуань в юго-восточной части Китая и последовавшего обрушения погибли 37 человек.



В Макеевке двое 17-летних подонков выпили по бутылке водки и убили инвалида

В Макеевке Донецкой области двое 17-летних парней убили инвалида и подожгли его квартиру. Об этом сообщает пресс-служба МВД.



Милиционера приговорили к пожизненному за убийство жены

Апелляционный суд Луганской области приговорил милиционера из Красного Луча Дениса Давыдова, убившего свою жену, к пожизненному заключению и лишил его звания капитана милиции.



В Днепропетровске молодую девушку изнасиловали, а затем подожгли

История Оксаны Макар, похоже, повторилась в Днепропетровске. Двадцатилетняя девушка рассказала, что ее избили, изнасиловали, а потом подожгли. От смерти спасла случайная прохожая. В милиции две недели отказывались возбуждать уголовное дело. Его открыли, только когда девушка обратилась к журналистам.



Итальянский шахтер вскрыл вены перед телекамерами

Вскрыл вены прямо перед телекамерами. Итальянский горняк пытался покончить с собой, протестуя против планов правительства закрыть шахту.



В Алчевске 11 тысяч человек остались без воды

11,3 тысяч жителей города Алчевска, Луганской области, остались без воды из-за прорыва магистрального водопровода.



Дело Макар: Краснощек опять поменял свои показания

Один из обвиняемых по делу об убийстве Оксаны Макар снова изменил свои показания суду, сообщили представители государственного обвинения в перерыве очередного заседания суда Центрального района Николаева.



В Херсонской области судья попался на взятке в размере 110 тысяч грн

В Херсонской области один из судей Чаплинского районного суда был задерджан во время получения взятки в сумме более 100 тыс. грн. Возбуждено уголовное дело.