11 августа 2012

В Иране произошло сильное землетрясение

Сильное землетрясение магнитудой 6,2 балла произошло в субботу близ города Тебриз на северо-западе Ирана, сообщает сейсмологический центр Тегеранского университета.



Наводнения на Филиппинах унесли жизни 66 человек

На Филиппинах число жертв наводнений, вызванных проливными дождями, по последним данным, возросло до 66.



Украинский рабочий погиб на московской стройке

Рабочий разбился в пятницу, 10 августа, на стройке в "новой Москве» — территории на юго-запад от Москвы, предназначенная под расширение российской столицы.



В Индии автобус сорвался в обрыв: погибли 40 человек

Не менее 41 человека погибли в штате Химачал-Прадеш на севере Индии в результате падения пассажирского автобуса в ущелье, сообщили в субботу местные власти.



В Симферополе маршрутка врезалась в троллейбус

В Симферополе на перекрестке улиц Киевская - Толстого маршрутный автобус врезался в троллейбус, в результате ДТП пострадали четыре женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.



Пожар на Афоне не прекращается 4-й день

Лесной пожар на территории монашеской республики Афон на севере Греции не прекращается уже четвертые сутки. Власти страны направили на тушение огня армию.



В Бангладеш 13 человек убиты ударом молнии

По меньшей мере 13 человек погибли при ударе молнии в мечеть в глухой деревне на северо-востоке Бангладеш, сообщает местная полиция.



В Сирии боевики похитили четырех журналистов

Сирийский телеканал "Аль-Ихбарийя" сообщил в субботу, что боевики похитили четырех сотрудников телеканала в пригороде ат-Таль к северу от Дамаска.



Украинский хакер обобрал иностранцев на 100 тысяч гривен

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью Главного управления МВД Украины в Одесской области задержали хакера, который с помощью мошеннических действий выманил у граждан нескольких стран СНГ более 100 тысяч гривен.



Афганский рабочий расстрелял троих солдат НАТО

Командование сил НАТО в Афганистане сообщило о гибели троих своих солдат от пуль афганского рабочего на военной базе на юге страны.