3 августа 2012

МВД: Киев и Донецк - лидеры по количеству квартирных краж в Украине

Правоохранители констатируют, что среди украинских городов чаще всего кражам подвергаются квартиры в Киеве.



В Харькове свидетель по уголовному делу выпрыгнул из окна отделения милиции

В Харькове из окна Орджоникидзевского райотдела милиции выпрыгнул приглашенный для дачи объяснений мужчина, сообщила руководитель Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Наталия Захарова.



В Кировограде иностранные студенты расстреляли таксиста

В Кировограде трое иностранцев, студентов Государственной летной академии Украины, устроили драку с таксистом, в ходе которой произвели несколько выстрелов из пневматического пистолета.



ГАИ: Законы Украины разрешают кортежам чиновников нарушать правила дорожного движения

Законы Украины разрешают кортежам высокопоставленных чиновников нарушать правила дорожного движения, признал в эфире телеканала ТВi замглавы Госавтоинспекции Владимир Резников.



Киевские милиционеры выявили схему квартирного мошенничества

Прокуратурой Деснянского района столицы разоблачена преступная схема незаконного завладения коммунальными квартирами.



Экс-президент Монголии получил 4 года тюрьмы

Суд в Монголии приговорил бывшего президента страны Намбарына Энхбаяра к четырем годам тюрьмы по обвинению в коррупции. Об этом 3 августа сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на монгольские СМИ.



На Филиппинах тайфун "Саола" унес жизни 37 человек

На Филиппинах, по последним данным, 37 человек погибли в результате тайфуна "Саола". Ранее сообщалось о 23 погибших, передает радио "Свобода".



В Сирии в столкновениях погибли 50 человек

В Сирии от пуль военных погибли 50 человек, среди которых - как мирные жители, так и бойцы оппозиции. О потерях в соединениях, верных Башару Асаду, сведения не поступали.



Убийство приемных детей: в отношении чиновника Краснодонского горсовета возбуждено дело

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против замначальника отдела - заведующей сектором опеки Краснодонского горсовета по подозрению в ненадлежащем исполнении обязанностей, которое привело к гибели двоих усыновленных детей и похищении 3-летней девочки.



ДТП в Одессе: Пьяный «мажор» одолжил машину, чтобы покатать девушку

Сотрудники ГАИ установили личность владельца джипа, который 2 августа устроил в Одессе масштабное ДТП с участием четырех машин.