30 августа 2012

Дело Макар: Краснощек опять поменял свои показания

Один из обвиняемых по делу об убийстве Оксаны Макар снова изменил свои показания суду, сообщили представители государственного обвинения в перерыве очередного заседания суда Центрального района Николаева.



В Херсонской области судья попался на взятке в размере 110 тысяч грн

В Херсонской области один из судей Чаплинского районного суда был задерджан во время получения взятки в сумме более 100 тыс. грн. Возбуждено уголовное дело.



Жестокое убийство посвятили Pussy Riot

В Казани найдены убитыми две женщины, рядом с телами которых злоумышленник оставил кровавую надпись на стене - "Free Pussy Riot".



Девушку изнасиловали и хотели сжечь как Оксану Макар

20-летнюю днепропетровчанку насиловали, душили, а потом хотели сжечь двое мужчин. Преступление произошло 11 августа в 18.00 в тупике 12 трамвая. На следующее утро после случившегося девушка обратилась к медикам, однако обследование смогла пройти только через четыре дня. При этом пострадавшая сообщает, что милиция не хочет заниматься расследованием.



Сбежавший заключенный обнаружен повешенным

Милиция обнаружила повешенным сбежавшего из колонии заключенного в Ровнеской области.



Водитель маршрутки потребовал оплаты за проезд и его убили

В Киевской области милиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Черкасской области, который нанес смертельное ножевое ранение водителю маршрутного такси.



На Полтавщине подростка убило током в теплице

В Полтавской области в селе Малые Будища (Гадячский район) 13-летнего подростка убило током в теплице, сообщает пресс-служба облуправления милиции в четверг.



СБУ завершила расследование дела днепропетровских террористов

Служба безопасности Украины завершила расследование дела по обвинению так называемых днепропетровских террористов. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.



В Полтавской области найдено 1,5 га конопли

В Полтавской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили поле площадью 1,5 га, на котором росли 4723 куста конопли, сообщили в ведомстве.



В Днепропетровске стартовал суд над "черными риелторами"

В Днепропетровске судят банду "черных риелторов". На скамье подсудимых - 8 человек. Их обвиняют в убийствах девяти пенсионеров, с целью получения квартир. Среди арестованных бывший сотрудник милиции, а ныне известный в городе директор агентства недвижимости. Наталья Грищенко выяснила, на что готовы идти люди, чтобы заполучить жилье беспомощных стариков.