Август 2012

В Запорожье ливень затопил дачный район

Улицы превратились в реки, а крыши домов едва виднеются из-под воды.



В Хорватии задержан украинский программист

По ориентировке Интерпола в Хорватии задержан украинец. 35-летний компьютерщик из Днепропетровска Сергей Литвиненко был арестован прямо в аэропорту города Сплит. Официально он направлялся в Хорватию для участия в парусной регате.



На Полтавщине встреча одноклассников закончилась убийством

Трагедией обернулась встреча одноклассников на Полтавщине. Спор между одним из празднующих и случайным гостем местной кофейни переросла в стрельбу. Один человек погиб, другой отправили в СИЗО.



В Донецкой области пять грузовых вагонов сошли с рельсов

В Донецкой области в городе Горловка 29 августа в 08:45 на стрелочном переводе сошли с рельсов пять грузовых вагонов с углем, два из которых перевернулись набок, сообщает областнео управление МЧС.



Во Львовской области задержан немец, который пытался нелегально вывезти украинку

Во Львовской области в пункте пропуска Шегини был задержан гражданин Германии, который пытался вывезти из страны украинку, с которой он познакомился по интернету, сообщает Государственная пограничная служба.



На вентиляционной трубе ЧАЭС обнаружены 14 трещин

Специалисты, которые осматривали Чернобыльскую АЭС, нашли 14 волосяных трещин на сварочных соединениях 12-миллиметровых фасонок с новой вентиляционной трубой, сообщает ГП Чернобыльская АЭС.



Рухнувшие деревья раздавили четыре автомобиля в центре Одессы

Как отмечают очевидцы, часть дерева рухнула во вторник около 22:20 часов. В результате обрушения никто не пострадал.



Бен Ладен был мертв еще до прихода американского спецназа?

По словам участника операции по ликвидации Усамы бен Ладена, бывшего американский спецназовеца Марка Оуэна, террорист был уже мертв, когда отряд спецназа ворвался в его комнату.



На Херсонщине 17-летний подросток изнасиловал 11-летнего школьника

В одном из районов области 17-летний подросток, применив физическую силу, вступил в половую связь с 11-летним школьником, сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.



В Днепропетровске ливнем смыло новый асфальт

Ливневые дожди, которые уже третьи сутки не прекращаются в Днепропетровске, смыли новый асфальт, недавно уложенный в одном из кварталов города.