В Конотопе завкафедрой вуза попался на взятке

В Сумской области сотрудники Конотопского городского отдела милиции совместно с сотрудниками СБУ при получении взятки в размере 1,5 тысячи гривен задержали кандидата технических наук, доцента, заведующего кафедрой «Математические и компьютерные дисциплины» одного из высших учебных заведений города.

В Конотопе завкафедрой вуза попался на взяткеКак сообщила сотрудник Сектора связей с общественностью Конотопского городского отдела ГУМВД Украины в Сумской области Татьяна Кушнерова, подозреваемый на протяжении двух последних лет требовал у студента этого учебного заведения 300 американских долларов за дачу согласия на выдачу диплома.

Задержанный забраковал предоставленную студентом дипломную работу, вместо этого на рецензию отправил другую. Свою услугу преподаватель оценил в 300 дол.

Молодой мужчина не согласился с таким предложением, да и этих денег у него не было. Сошлись на сумме в 1,5 тыс. грн. Эта ситуация попала в поле зрения оперативников. После проведения спецоперации 51-летний подозреваемый был задержан. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания Конотопского городского отдела милиции, сообщает «УНИАН».

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам части 2 статьи 368 Уголовного Кодекса Украины (получение взятки).

Проведение досудебного следствия по делу поручено следователю прокуратуры города.

Санкции, предусмотренные Уголовным кодексом за это преступление, – лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Прежде чем перепечатывать откровенную "подставу" прокуратуры и СБУ надо бы узнать хоть немного фактов. А они таковы: студент-мерзавец решил подставить преподавателя дабы отомстить за якобы несправедливое отношение (учить мерзавец ничего не хотел, а оценку хочечется получше). В итоге преподаватель полгода провел в СИЗО, обвинение было снято за недоказанностью. Прокурор Конотопа Муравенко, начальник милиции, его зам по связям с общественностью Кушнерова раздули это дело на всю Украину - медальку захотелось прицепить на грудь! Обделались!


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...