Январь 2012

Чехия узаконит продажу человеческих органов - СМИ

Кабинет премьер-министра Чехии Петра Нечаса пытается легализовать продажу человеческих органов.



ЕХ.UA опровергли сообщение об изъятии серверов

Файлообменный интернет-ресурс ЕХ.UA не подтверждает информацию об изъятии его серверов правоохранительными органами и сообщает о приостановке делегирования доменного имени, сообщает «Интерфакс-Украина».



В Донецке водителю, из-за которого в ДТП погибли две девушки, присудили 10 лет тюрьмы

Виновник ДТП, произошедшего год назад в Донецке, в котором погибли две девушки, приговорен к 10 годам лишения свободы.



Попавшие под обрушение горняки на шахте в Донецкой области живы

Все четыре горняка, застигнутые сегодня, 31 января, обрушением на шахте им. Румянцева в Горловке Донецкой области, живы.



В Запорожье из-за морозов закрыли все школы

Городской голова Запорожья Александр Син распорядился со среды, 1 февраля, отпустить всех запорожских школьников на внеочередные каникулы, чтобы уберечь их от морозов.



СМИ: За убийство суд приговорил сына "регионала" к условному сроку

Сын депутата-регионала Владимира Демишкана Сергей, который был обвинен в организации похищения и жестокого убийства получил условное наказание. Об этом сообщили в программе ТВi "Знак оклику".



Серия взрывов газа и пожаров в жилых домах в пригороде Петербурга: есть жертвы

Серия взрывов газа с дальнейшим возгоранием произошла в жилых домах города Сестрорецка — муниципального образования в составе Курортного района Санкт-Петербурга. Есть данные о двоих погибших и нескольких пострадавших.



В Кривом Роге КамАЗ сбил двух школьников

30 января примерно в 14.30 в Саксаганском районе Кривого Рога произошло ДТП с участием автомобиля «Камаз 5511» и школьников 12-ти и 10-ти лет.



Из-за сильного мороза автобусы во Львове не смогли выйти на маршруты

30 автобусов не смогли выехать 31 января на маршруты во Львове из-за замерзания систем открывания-закрывания дверей. Об этом сказано в сообщении Львовского городского совета.



Крымчанке пришлось родить дома - "скорую" замело снегом

В Нижнегорском районе Крыма в ночь на вторник из-за метровых снежных заносов автомобиль "скорой помощи" не смог доехать по вызову до 23-летней беременной женщины, потому она родила дома.