Февраль 2012

В Полтавской области 22-летняя фельдшер скорой помощи развозила пациентам марихуану

Вчера, 28 февраля, в Полтавской области правоохранители задержали 22-летнюю фельдшера районной больницы по подозрению в реализации марихуаны во время смены на скорой помощи.



В Одессе возбудили дело против экс-милиционеров за провал операции по задержанию банды Дикаева

Прокуратура Одесской области начала расследование уголовного дела по факту служебной небрежности при организации и проведении задержания вооруженных преступников в сентябре 2011 года в Коминтерновском районе.



В Запорожье перевернулась маршрутка: одна пассажирка погибла и 12 попали в больницу

Сегодня, 29 февраля, на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Богдана Хмельницкого в Запорожье в результате столкновения двух грузовиков и маршрутного такси один человек погиб и 12 были госпитализированы.



Мэр Болграда попался на взятке

Сотрудники Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины задержали мэра Болграда (Одесской области) Сергея Королева на взятке 30 тысяч долларов и 50 тысяч гривен, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. начальника отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко в среду.



Директор Центра культуры КПИ погорел на взятке

Прокуратура Соломенского района Киева возбудила уголовное дело в отношении директора Центра культуры и искусств Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" (НТУУ "КПИ") за взятку.



Трое подростков из Кременчуга полчаса плавали на льдине посреди Днепра

Сотрудники МЧС спасли трех подостков 13 и 14 лет, которых на льдине занесло на середину Днепра в Кременчуге Полтавской области.



Сотрудники Николаевского бюро судмедэкспертизы подозреваются в торговле органами

Cледственное управление Николаевского областного управления СБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 143 Уголовного кодекса Украины по факту незаконной торговли органами или тканями человека.



Пропавший без вести топ-менеджер крупной украинской компании звонил родным

Глава правления одного из лидеров добычи природного газа в Украине ЗАО Нефтегаздобыча Олег Семинский до сих пор не найден, однако стало известно, что он связывался со своей семьей.



На бывших руководителей МВД в Одесской области завели дело

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении бывших руководителей Министерства внутренних дел и главного управления МВД в Одесской области, которые в сентябре 2011 года подготавливали спецоперацию, в результате которой погибли 2 милиционера. Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.



В Киеве возле НСК "Олимпийский" из-за ДТП образовалась "картофельная пробка"

Сегодня утром на улице Эспланадной в Киеве неподалеку от НСК "Олимпийский" образовалась "картофельная пробка".