15 января 2012

Кораблекрушение Коста Кордонии остается мистикой

Специалисты по судоходству удивлены тем, что столь современное и хорошо оборудованное судно, как «Коста Конкордия», могло сесть на мель в столь хорошо известных водах.



Синоптики предупреждают водителей о гололедице на дорогах

В ближайшие сутки погоду Украины будет определять холодная и влажная воздушная масса. Временами небольшой снег, в Карпатах и в Крыму умеренный снег, сообщает Укргидрометцентр.



Число жертв кораблекрушения в Италии достигло пяти человек

На борту затонувшего у берегов Италии лайнера Costa Concordia обнаружены тела двух погибших, личности которых пока не установлены. Таким образом, количество погибших при крушении лайнера возросло до пяти человек.



На Хмельнитчине неизвестный "заминировал" больницу

Неизвестный сделал ложное сообщение о минировании центральной районной больницы 14 января в Городке Хмельницкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел. Ложное сообщение о минировании поступило на телефон "103". Эвакуация не проводилась.



Капитан тонущего лайнера Costa Concordia сбежал одним из первых

Капитан круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение у берегов итальянкой области Тоскана, покинул судно задолго до окончания эвакуации всех пассажиров, заявил в эфире итальянского телевидения в воскресенье прокурор Гроссетто Веркзио, расследующий обстоятельства трагедии. "К сожалению, я вынужден подтвердить это", - заявил он.



Распороть днище лайнеру Costa Concordia мог риф со статуей Христа

Потерпевший аварию близ острова Джильо у побережья Тосканы круизный лайнер Costa Concordia мог напороться на риф, на котором была установлена подводная статуя Иисуса Христа - покровителя глубин.



В ДТП погиб замначальника УБОП Житомирской области

Заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Управления Министерства внутренних дел в Житомирской области Юрий Затылюк погиб в дорожно-транспортном происшествии, которое случилось вечером 14 января в Житомире. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба УМВД в Житомирской области.



Skoda столкнулась со "Славутой": Погибли двое

2 человека погибли и 2 госпитализированы из-за столкновения легковых автомобилей Skoda Оctavia и ЗАЗ-110307 14 января около 18:00 на 25 километре автодороги Новоайдар-Северодонецк в Новоайдарском районе Луганской области. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба управления Государственной автоинспекции в Луганской области.



Subaru влетела в фуру: Погибли 4-летняя девочка и ее дедушка с бабушкой

Милиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, которое случилось 14 января возле села Старики Рокитновского района Ривненской области и в котором погибли 3 людей, в том числе 4-летний ребенок. Об этом Українським Новинам сообщил пресс-офицер управления Государственной автомобильной инспекции в Ривненской области Руслан Панасюк.



Экс-майор СБУ занимался сутенерством, превращая бездомных женщин в проституток

Мужчина знакомился с бездомными женщинами на вокзале.