Башни-близнецы рухнули от реакции жидкого алюминия с водой

Согласно официальной версии американских властей, обрушение зданий Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года произошло из-за того, что тепловая энергия от столкнувшихся с ними самолётов привела к деформации стальных опор.

Башни-близнецы рухнули от реакции жидкого алюминия с водойОднако характер обрушения и звуки взрыва, которые слышали свидетели, породили многочисленные теории заговора и обвинения правительства в подрыве небоскрёбов с целью развязать войну в Афганистане и Ираке.

Как сообщает издание «Компьюлента», норвежский химик и материаловед из исследовательской организации SINTEF Кристиан Сименсен не разделяет ни официальной версии, ни догадок конспирологов. По его мнению, причиной действительно стала взрывчатка, но сформировалась она естественным образом – при контакте расплавленного алюминия, из которого были сооружены корпусы управляемых террористами самолётов, и воды из систем пожаротушения.

Как утверждает Сименсен, научные эксперименты и около 250 происшествий на алюминиевых предприятиях за последние три десятилетия свидетельствуют о том, что жидкий алюминий в сочетании с водой приводит к разрушительному взрыву. Мощь последнего возрастает в присутствии ржавчины и других катализаторов, а также если выделяющийся водород скапливается в месте реакции.

К примеру, компания Alcoa проводила опыт с использованием 20 кг расплавленного алюминия и такого же количества воды, к которым было добавлено немного ржавчины. Результатом стали разнесённая взрывом лаборатория и воронка на её месте диаметром 30 м.

Исследователь уверен в том, что при взрыве топливных баков самолёта энергия «взаимодействовала» не со стальными элементами конструкции зданий, а с самим лайнером. Пробив стену и «пропахав» офисные помещения, корпус воздушного судна собрал вокруг себя мусор из кусков стен, потолка и пола. А поскольку основную его часть составлял негорючий гипс, использовавшийся в штукатурке и гипсокартоне, он создал своего рода оболочку, которая не позволила распространиться теплу от взрыва и направила его на алюминиевый фюзеляж.

Расплавленный алюминий протёк на десятки этажей вниз, где и вступил в реакцию с водой. Взрыв выбил центральные секции башен, после чего их верхние части рухнули на нижние и небоскрёбы сложились как карточный домик. Своими соображениями Сименсен поделился в журнале Aluminium International Today.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии

  1. Нет, это всё заговор СССР!!!))))))

  2. Роман вы извините меня за дезкие слова в ваш адрес но пока вы не поймёте кто ведёт, отчего и с какой целью идёт сейчас четвёртая мировая - глобальная война просьба неоткрывать свой глупый рот из которого вываливаются тупые мысли! Средства массовой информации отфильтровывает, скрывает, искажает, недоговаривает ............. обо всём что сейчас происходит в мире! Война идёт абсолютно во всех странах мира, где оружием, где финансово, где изменением законов и так далее! Большинство даже непредставляю что за зверства происходят не только против человека но и против животного мира! ДЕНЬГИ стали на сегодняшний день самым важным ресурсом в мире! ДЕНЬГИ это своего рода энергия которая заставляет всё в этом мире плясать так как хочет тот который прикладывает эту энергию.
    Те кто этим всем управляют неявляются гражданами какой либо страны или ПреЗидентами - это для размышлений!
    Интернет и средства массовой информации супер оружие аналогом которого в будущем может стать нейротехнологии которые на сегодняшний день уже существуют в засекреченном виде - но скоро войдёт в массы в качестве технологий прямого подключения к МОЗГАМ. Телевидение, компьютеры, нейронаркотики, итд - Стимул уже появился -

    Тот кто захочет подискутировать на эту тему может это делать я интереса и смысла в этом направлении невижу так как машина уже работает и маховик маятника уже неостановить НИКОМУ так как мы все элементы машины и мнение и действие любого индивида невлияет на направление движения БРОНЕПОЕЗДА! Извиняюсь за образность!

  3. ну не плавиться алюминий от 600 градусов ,очередная попытка оправдатся

  4. Ну что за бред, аллюминий протек на несколько этажей, это как это, сквозь бетон и сталь, и попапал именно на систему водоснабжения и разрезал под углом 45 градусов опорные балки всего здания и именно в ключевых местах нагрузки и именно в заданном порядке в один момент времени опорные балки взорвались, а главное что второе здание разрушилось по эдентичному сценарию. Америкосы как всегда, думают что они умнее всех. Чем больше бабла тем тупее мозги.

  5. Автор статьи совершенно не знает ни физики ни сопрмата. Это очередная блевотина СМИ.
    То, что "близнецы" взорваны не вызывает никакого сомнения. Алюминевые самолеты никогда не прбили бы
    толстостенных балок окружавших башни по всему периметру через каждый метр.
    Прежде чем построить "башни" проектировщики должны были обеспечить их снос на время старения.
    И они предложили это направленым подземным ядерным взрывом. Ядерный заряд был заложен под башни
    с самого начала их строительства на глубине 70 метров. Это было известно нашим военным еще в 1980 году.
    Интересно только, почему наши военные не разоблачили ложь американской администрации, видно сами в чем-то замешаны (вспомним Рязань).
    Все мы были потрясены, когда 11 сентября 2011 года в Нью Йорке прошла атака террористов.
    Если Вы пройдёте по ссылке ниже, то Вам откроется то, что самолёты были... ЦЫФРОВЫМ видеомонтажём. А сами башни - небоскрёбы разрушены.... ядерными (!!!) зарядами.

    .911thology.com/911_WTC_nuclear_demolition_NEXUS_R ussian.htm
    Поставьте перед ссылкой три w

  6. Глубокоуважаемый Атли (16.11.2011 - 19:44)
    Я почти готов поверить Вашему утверждению: "ну не плавиться алюминий от 600 градусов ,очередная попытка оправдатся".
    Для того, чтобы мое "почти готов" перешло в "на 100% согласен", мне не хватает самой малости: уверенности в Вашей грамотности.
    В Вашей бодром кратком утверждении Вы ухитрились сделать 3 ошибки:
    1. не плавиться алюминий - должно быть ПЛАВИТСЯ;
    2. от 600 градусов - должно быть ПРИ 600 (шестистах) градусов;
    3. попытка оправдатся - должно быть попытка ОПРАВДАТЬСЯ.

    Странно, но я не верю неграмотным людям.
    С уважением и пожеланием Вам подучиться,
    Константин Иванов

  7. Бред! Воронка диаметром 30 метров от 20 литров воды! Как при атомном взрыве! А окись железа предварительно в воде растворили!? А водород, оказывается, в горящем здании способен накапливаться... Этому "викингу" надо в восьмой класс хотя бы деревенской школы походить!

  8. Ребята советую посмотреть документальный фильм "Дух времени" там дается полный расклад и этому фильму можно верить . просмотрев сами убедитесь!!!

  9. Очередной обман. Как они объяснят тот факт, что самолеты столкнулись с верхними этажами, а при разрушении башен взрывы происходили поочередно сверху вниз, как по специальной схеме, чтобы при подении не было сопротивления? Кто бы что бы не говорил, я уверен только в том, что для развязывания войн американское правительство, да и не только американское (теракты в России), готово пойти на убийство собственных граждан, чтобы свалить сей факт на кого-то и обьявить ему или им войну.

  10. Действительно, очень похоже на очередную попытку "сделать красивое лицо", Ведь надо же, этот алюминий в жидком виде аж до первого этажа дотек и именно там с водой прореагировал. Фантастика! Спецы-подрывники у них безусловно хорошие. Башни они положили очень красиво. А вот врут нескладно. Им бы в штат парочку истериков, типа Гоголевского Хлестакова. Тут они малость оплошали.

  11. Это всё фигня сейчас придумывают разные версии только чтоб отмазатся от истенной правды


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...