26 мая 2011

Двое подонков забили старика до смерти за... 170 гривен

На днях в дежурную часть Добропольского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в п. Новодонецкое в своем доме в бессознательном состоянии обнаружен 78-летний местный житель. На теле у мужчины имели место многочисленные телесные повреждения в виде гематом и ссадин, что говорило о происшествии криминального характера.



Во Львове осуждены офицеры милиции, взимавшие «дань» с проституток

Трое бывших сотрудников управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины во Львовской области приговорены Шевченковским районным судом Львова к четырем годам лишения свободы каждый.



Китайских заключенных заставляли играть в World of Warcraft

Вместо привычных хозработ китайских заключенных заставляли «фармить голд» по 12 часов в сутки, сообщает Guardian. Полученные тяжким трудом зеков ресурсы продавались охранниками за наличные.



В Кременчуге взорвался магазин пиротехники: есть пострадавшие

Вчера в Кременчуге (Полтавская область) на перекрестке улиц Московской и Гвардейской взорвался магазин пиротехники



На Хмельнитчине мужчина привязал приятеля тросом к машине и тащил по дороге

Двое 40-летних мужчин знали друг друга едва ли не всю жизнь. Вместе ходили в школу, в техникум, праздновали семейные праздники. В тот день встретились на дне рождения общего друга.



Девять пострадавших в ДТП на Днепропетровщине находятся в больнице

В больницах Днепропетровска находятся 9 пострадавших из автобуса, который вчера перевернулся в Солонянском районе.



На Киевщине задержана преступная группа «конвертаторов» с пятилетним стажем

Принятыми прокуратурой области и налоговой милиции ГНА в Киевской области совместными мерами разоблачена и обезврежена организованная группа, которая действовала в период с 2006 г. по 2010 г., неоднократно совершая преступления на территории Киевской области и Киева.



Инспектор ГАИ сгорел в ДТП на трассе Киев-Чоп

Сегодня, 26 мая, около 02.00 на 817 км. автодороги Киев-Чоп произошло ДТП при участии инспектора Об этом ЗИКу сообщили в ОГАИ в Закарпатской области. Двигаясь в направлении Чопа, водитель автомобиля Тойота Камри, 35-летний майор милиции, старший инспектор ДПС ОГАИ, столкнулся с трактором ЮМЗ с установленным оборудованием для полива полей, на котором не было габаритных огней.



В Днепропетровске арестовали двоих врачей, которые "спасли" сына николаевского архитектора от 15 лет тюрьмы

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту злоупотребления служебным положением и служебной подделки должностными лицами многопрофильной больницы при одном из следственных изоляторов (СИЗО) в Днепропетровской области, 20 мая задержаны и по предоставлению прокурора области судом арестованы два врача (глава специальной врачебной комиссии и лечащий врача), которые способствовали освобождению от отбывания наказания мужчине, приговоренному к 15 годам лишения свободы за убийство.



В центре Одессы джип сбил троих детей

Троих детей перевозила одесситка на мопеде, который сбил джип в центре Одессы. ДТП произошло в приморском районе Одессы, сообщает пресс-служба УГАИ ГУ МВД Украины в Одессе.