25 мая 2011

Под Харьковом загорелся автобус с пассажирами на борту

25 мая в 08:52 к спасателям поступило сообщение о пожаре возникшей на трассе Харьков – Волчанск неподалеку с. Михайловка.



На Днепропетровщине перевернулся автобус, перевозивший школьников

На момент аварии в его салоне находилось около полусотни пассажиров, почти все дети. В результате ДТП никто не погиб, однако 10 человек с повреждениями легкой и средней тяжести госпитализировали в городские больницы.



В Днепропетровской области парень убил старушку, которая впустила его напиться

В с. Новоивановка Днепропетровсокй области молодой злоумышленник убил старушку, которая впустила его в свой дом напиться воды. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.



Пассажир поезда «Львов - Адлер» хотел вывезти в Россию и продать 5 кг ртути

В Донецкой области сотрудники СБУ предупредили контрабанду 5 кг ртути. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.



В Киеве вынесен приговор двум хакерам, укравшим через интернет 60 тыс. долл

Голосеевским районным судом Киева вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному следователями УСБУ в Житомирской области относительно двух жителей столицы, которые путем несанкционированного вмешательства в работу автоматизированного Интернет-пункта обмена электронных учетных денежных единиц похитили электронные деньги, эквивалентные 60 тыс. долларов США. Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины.



На Днепропетровщине будут судить милиционеров, из-за которых человека арестовали на 7 суток

Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело относительно работников одного из райотделов ГУМВД Украины в области за злоупотребление служебным положением и служебную подделку (ч.3 ст.364 и ч.1 ст.366 Уголовного Кодекса Украины соответственно). Об этом сообщили пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.



Двое мужчин пытались вывезти из Луганской области 17-летних девушек для работы проститутками

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали граждан 1971 и 1972 г.р. Об этом сообщает ОСО УМВД Украины в Луганской области.



В Запорожской области СБУ задержала россиянина, находящегося в розыске

В Запорожской области сотрудники СБУ задержали гражданина Российской Федерации, находящегося в федеральном розыске на территории своей страны, и трех его пособников, которые незаконно осуществили переправку через государственную границу Украины. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.



Тернопольский школьник избил милиционера и облил пивом

В Тернополе 18-летний житель села Смиковцы, что недалеко от областного центра, избил милиционера и облил его пивом. Как сообщили в ОСО УМВД в Тернопольской области, агрессию у юноши вызвало замечания участкового инспектора о недопустимости употребления алкогольных напитков в общественном месте



Полтавские гаишники напали на водителя

В сети появился очередной ролик о работниках ГАИ, превышающих свои полномочия. 17 мая в Кременчуге Полтавской области правоохранители сначала отказались предъявить свои документы водителю, а потом затолкали его в свое авто и отобрали видеокамеру