Февраль 2010

Чиновники управления капстроительства Ровно прикарманили 650 тысяч гривен

Прокуратурой Ровенской области возбуждено уголовное дело по факту растраты 650 тыс. гривен бюджетных средств должностными лицами управления капитального строительства Ровенского горисполкома.



В Чили - более 300 жертв землетрясения

В результате мощного землетрясения в Чили погибли более 300 человек. Эти уточненные данные в воскресенье, 28 февраля, озвучили чилийские власти, сообщает AFP. Ранее сообщалось о 214 погибших.



На армейском предприятии произошел взрыв при выгрузке металлолома

В Харьковской области в результате взрыва на территории предприятия, подчиненного Министерству обороны Украины, погиб человек.



В Днепропетровске снег сошел вместе с асфальтом

Дороги в городе мэрия признала непригодными для эксплуатации. Почти 90% автодорог города после зимнего ненастья разбиты. На городских СТО выстраиваются очереди машин с разбитой подвеской. Чиновники же думают, где брать деньги на капитальный ремонт.



В Киеве два брата изготовили наркотиков на 400 тысяч

Сотрудники столичной милиции задержали двух братьев, занимавшихся изготовлением и распространением психотропных веществ.



В Запорожье Пьяные журналисты вшестером зверски изнасиловали девушку

Шестеро пьяных подонков жестоко избили и изнасиловали 26-летнюю жительницу города. Когда удовлетворения половой страсти естественным путем стало мало, в ход пошла пустая пивная бутылка… Двое из задержанных — представились журналистами



В Херсонской области ликвидирована ОПГ, занимавшаяся отмыванием средств

В Херсонской обл. сотрудники СБУ совместно с работниками ГНА Украины разоблачили и пресекли деятельность преступной группировки, которая с использованием фиктивных субъектов предпринимательской деятельности осуществляла легализацию незаконно полученных средств, сообщает пресс-служба СБУ.



Предприниматели с Днепропетровска нелегально ввезли фототехнику на сумму в 5 млн. гривен

В Днепропетровской области пресечена незаконная деятельность предпринимателей, которые на протяжении 2009 года ввозили фототехнику и запчасти к ней из Гонконга, предоставляя поддельные документы о стоимости товара.



В Днепропетровске задержали судью-взяточника

В Днепропетровске в служебном помещении при получении взятки задержан судья одного из районных судов города. Об этом сообщает департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины.



В Луганской обл. из-за наводнения закрыт проезд двумя дорогами.

По оперативным данным, по состоянию на 10:00 26 февраля в Луганской обл. закрыто движение двумя автодорогами, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.