В Днепропетровске задержали судью-взяточника

В Днепропетровске в служебном помещении при получении взятки задержан судья одного из районных судов города. Об этом сообщает департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины.

В Днепропетровске задержали судью-взяточникаСудью задержали "на горячем" во время получения взятки на суму 1 тысяча долларов. "Именно в такую сумму представитель судебной ветви власти оценил свои услуги в принятии позитивного решения в пользу жителя Днепропетровска в судебном процессе по гражданскому иску", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Судье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

18 февраля во время получения взятки была задержана судья одного из городских судов в Донецкой области. Судья требовала и получила 7 тыс долларов взятки за смягчение приговора подсудимой и снятие ареста с ее имущества.






Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...