На Крещатике ограбили ювелирный магазин

Вчера вечером работники Государственной службы охраны и двое курсантов Академии МВД Украины задержали двух жителей Донецкой области, которые, используя огнестрельное оружие, ограбили ювелирный магазин на Крещатике в столице.

На Крещатике ограбили ювелирный магазинКак сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в городе Киеве, разбойное нападение на магазин "Ювелирные изделия" (Крещатик, 46а) было совершено около 17.45.

По информации ЦОС, двое неизвестных зашли в магазин и, угрожая продавцу двумя пистолетами, (как выяснилось, это огнестрельное оружие импортного производства), требовали, чтобы им отдали украшения. На крик о помощи из подсобного помещения вышел директор магазина, один из нападающих осуществил выстрел в его направлении и ранил мужчину. Впрочем, потерпевший смог добраться до своего кабинета, где взял зарегистрированный карабин "Сайга", возвратился в зал и произвел предупредительный выстрел в воздух

Увидев происходящее, нападающие выбежали из магазина, и начали убегать дворами в направлении улицы Пушкинской. На одной из автостоянок на этой улице их заметил наряд Государственной службы охраны МВД и предпринял попытку задержать.

В результате на этой же улице патруль Госохраны вместе с двумя курсантами Академии МВД, которые случайно оказались неподалеку, задержали обоих злоумышленников. У них изъято оружие и вещественные доказательства. Злоумышленниками оказались жителями Донецкой области 1980 и 1987 гг. рождения.

Сейчас они проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений в столице, поскольку в последнее время в Киеве произошло несколько ограблений ювелирных магазинов, а действия задержанных, как отметили в столичном главке, очень похожи на действия неизвестных лиц, совершивших ряд таких преступлений, в частности в Шевченковском универмаге возле станции метро "Дорогожичи".

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело согласно ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

12 февраля киевская милиция задержала злоумышленников, которые на автодороге в Днепровском районе Киева совершили разбойное нападение: они остановили машину и, грожая пневматическими пистолетами, отобрали у мужчины и женщины сумку с 300 тыс грн.






Комментарии

  1. Надо убирать из Киева нечисть приехавшую поздравить президента. Рядом с хорошими людьми не должно быть подонков! Омрачили праздник, однако! А милиции надо работать, ведь все они про всех знают и кого надо закрывают. Честь не должна продаваться!


Добавить комментарий

captcha

 


Загружается, подождите...