Днепропетровская область продолжает страдать от подтопления домов и дворов

Как сообщают из центра пропаганды ГУ МЧС в Днепропетровской области, за минувшие сутки в следствие таяния снега, талыми и поднявшимися грунтовыми водами подтопила еще 9 частных домов, 2 подвала и 33 приусадебных участка общей площадью 5735 квадратных метров.

Днепропетровская область продолжает страдать от подтопления домов и дворовСильнее всего от подтопления продолжает страдать частный сектор в самом областном центре. Так, в Амур-Нижнеднепровском районе по-прежнему подтопления происходят на улицах Гагринской, Богомаза, Поленова, Новозаводской, Алма-Атинской, Кочкина, Узловой. В Ленинском районе -- на улицах Якутской, Повстанческой, в Индустриальном -- на улице Степана Разина.

Кроме того, случаи подтопления зарегистрированы в Марганце, на улице Маяковского, селах Котовка и Починософиевка Магдалиновского района, а также в селе Ульяновка Петриковского района.

В течение минувших суток откачана вода из 17 частных дворов. Всего на этих аварийных работах было занято 30 спасателей МЧС, 11 единиц техники и 11 мотопомп.
Работы по откачиванию талых и грунтовых вод из пострадавших домов и дворов продолжаются, говорится в сообщении МЧС.






Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...