5 февраля 2010

Из украинских банков исчезло 157 миллионов гривен

Из банковских учреждений за январь 2010 года из-за преступлений в сфере банковской деятельности исчезли 157 миллионов гривен, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины.



40% проверенных колбасных изделий забраковали

В течение 2009 года инспекторами Госпотребстандарта было проверено 57,581 тонны колбасных изделий на общую сумму 2 млн 224 тыс. 239 грн. При этом было установлено несоответствие нормативным документам (НД) 22,995 тонны продукции (40%) на общую сумму 658 тыс. 14 грн. В целом была проведена 301 проверка, в 259 случаях - выявлены нарушения.



В Глухове Сумской обл. обрушилась крыша котельной, 770 квартир остались без отопления на неопределенный период

В Глухове Сумской области сегодня утром в котельной "Глуховский тепловой район" произошла авария.



Около 100 домов в Киеве остались без тепла и горячей воды. Теплотрассы не выдерживают

Из-за проведения ремонтов от теплоснабжения и подачи горячей воды временно отключены 33 жилых дома, 20 админзданий и детсад на улицах Бассейная, Мечникова, Печерский спуск, Госпитальная, Эспланадная. Работы планируется завершить в течение суток.



Скандал: итальянские врачи ставят эксперименты над украинским ребенком?

В ближайшее время между Украиной и Италией может разразиться международный скандал, в центре которого – двухлетний сын семьи граждан Украины Натальи Шпачинской и Владимира Сергиенко, работающих на Аппенинах. По сообщению правозащитников, 21 января представители властей города Вимарт (провинция Монцо) насильственно забрали ребенка у родителей в специализированное медучреждение.



В Луганской области ликвидирован подпольный "наркобордель"

На Луганщине оперативники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с бойцами спецподразделения "Беркут" ликвидировали подпольный бордель.



Чтобы узнать, что написано в протоколе, 35-летнюю воровку пришлось обучить чтению

В Донецке оперативники задержали с поличным воровку. Уже доказано, что она совершила 6 краж в Донецке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области