26 февраля 2010

В Херсонской области ликвидирована ОПГ, занимавшаяся отмыванием средств

В Херсонской обл. сотрудники СБУ совместно с работниками ГНА Украины разоблачили и пресекли деятельность преступной группировки, которая с использованием фиктивных субъектов предпринимательской деятельности осуществляла легализацию незаконно полученных средств, сообщает пресс-служба СБУ.



Предприниматели с Днепропетровска нелегально ввезли фототехнику на сумму в 5 млн. гривен

В Днепропетровской области пресечена незаконная деятельность предпринимателей, которые на протяжении 2009 года ввозили фототехнику и запчасти к ней из Гонконга, предоставляя поддельные документы о стоимости товара.



В Днепропетровске задержали судью-взяточника

В Днепропетровске в служебном помещении при получении взятки задержан судья одного из районных судов города. Об этом сообщает департамент Государственной службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины.



В Луганской обл. из-за наводнения закрыт проезд двумя дорогами.

По оперативным данным, по состоянию на 10:00 26 февраля в Луганской обл. закрыто движение двумя автодорогами, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.



Чиновнику одесской госадминистрации светит 10 лет тюрьмы

В Одессе сотрудники правоохранительных органов разоблачили незаконную деятельность одного из руководителей Болградской районной государственной администрации Одесской области.



Днепропетровская область продолжает страдать от подтопления домов и дворов

Как сообщают из центра пропаганды ГУ МЧС в Днепропетровской области, за минувшие сутки в следствие таяния снега, талыми и поднявшимися грунтовыми водами подтопила еще 9 частных домов, 2 подвала и 33 приусадебных участка общей площадью 5735 квадратных метров.



В Киеве стали больше воровать

Органы внутренних дел города Киева зарегистрировали в январе этого года 2520 преступлений, что на 575, или 29,8 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.



В Одесской области ликвидировали очередной «конверт» на 800 миллионов

Сотрудники управления СБУ в Одесской области разоблачили конвертационный центр, работавший в Одесской и Николаевской областях и через который с 2007-го по 2009 гг. прошло более 800 млн грн.



В одном из магазинов Луганска ранее судимая 22-летняя жительница Донецкой области украла кошелек с 1500 гривнами

25 февраля в 12.30 в Жовтневом районе в одном из магазинов неизвестная девушка украла кошелек с деньгами в сумме 1500 гривен у 26-летней жительницы Станично-Луганского района. Потерпевшая немедленно о краже сообщила в милицию. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛГУ.



В Донецкой области три человека отравились угарным газом

Вчера в 12.00 в селе Шевченко Великоновосёлковского района Донецкой области в частном жилом доме были обнаружены тела трех человек.