18 февраля 2010

В Мариуполе поймали разбойников. Промышляли по-мелкому, но тяжко

В Мариуполе (Донецкая обл.) оперативники задержали преступную группу, которая занималась разбойными нападениями на протяжении полугода. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.



Двое мальчишек «заминировали» школу: «взрыв» раздался у них дома

Детские шалости частенько переходят границы безнаказанности – и тогда последствия могут быть неожиданно неприятными. Так случилось и в этот раз, когда два юных «террориста» из Севастополя решили «заминировать» школу, чтобы не идти на уроки. Девяти и десятилетние мальчишки даже не предполагали, что очень серьезно «влетят» на этой шалости.



В Луганской больнице рванул баллон не с кислородом, а с газом

Согласно выводам экспертов, к трагедии в луганской больнице N7, привели ряд нарушений технического характера, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.



В Донецкой области у государства украли 8 миллионов гривен

Следственным отделом Управления СБУ в Донецкой области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту завладения государственным имуществом путем злоупотребления служебным положением на сумму 7 958 684,8 гривен.



В Макеевке один собутыльник изрубил второго топором

В Макеевке (Донецкая область) задержан злоумышленник, который совершил убийство своего знакомого. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.



В Киеве радикалы подожгли магазин меха

Сегодня, 19 февраля, около 15:30, активисты "Автономного сопротивления" в знак протеста против убийства пушных животных измазали краской и закидали дымовухами и фаерами магазин меховых изделий "Fashion Furs", что неподалеку от станции метро "Республиканский стадион".



В Донецкой области за взятку в 7 тысяч долларов задержан судья

Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с Министерством внутренних дел 18 февраля задержали судью одного из районов Донецкой области по подозрению в получении 7 тыс. долларов взятки.



Папаша заставил 11-летнюю дочь смотреть порнуху, а потом изнасиловал ее

В Тамбовской области мужчина предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней дочери, сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.



Джип сотрудника Харьковского погранотряда подожгли

В первой половине дня 17 февраля на улице Тобольской горел джип "Фольксваген". Оказалось, машина принадлежит сотруднику Харьковского пограничного отряда.



Чехия экстрадировала в Украину двух преступников

Чехия экстрадировала в Украину 2 жителей Ивано-Франковской области, которые находились в международном розыске.