Мариупольский отморозок получил пожизненный срок за убийство четырех человек

В конце минувшего года в законную силу вступил приговор Верховного суда Украины, согласно которого убийца четверых человек приговорен к пожизненному лишению свободы. Кровавые события развивались в мае 2008 года. Четыре трупа жителей свалки в Орджоникидзевском районе Мариуполя и двоих травмированных людей обнаружил сторож, который и позвонил в милицию.

Мариупольский отморозок получил пожизненный срок за убийство четырех человек


Такого резонансного преступления в городе не было очень давно. По тревоге был поднят криминальный блок Мариупольского гарнизона. Через несколько часов оперативниками была установлена личность подозреваемого. Весь личный состав области проинформировали о предполагаемом преступнике, на поиски были задействованы средства массовой информации и службы такси. В течение суток была проделана результативная работа и к вечеру следующего дня разыскиваемый был задержан работниками уголовного розыска.

Злоумышленником оказался 18-летний парень, собиравший металл на вышеупомянутой свалке. Уроженец Володарского района в портовом городе проживал у бабушки. Дважды судимый за тяжкие преступления внук ходил на сборы металлолома, где зарабатывал до 300 гривен в день. Все деньги он прогуливал и пропивал в компании друзей.

В начале мая у него пропал мобильный. В краже трубки молодой человек обвинил местных бомжей и потребовал либо вернуть пропажу, либо отработать. Естественно, что его требования никто не стал выполнять. Тогда разъяренный юноша решил отомстить «наглецам». Приняв хорошо на грудь, он отправился в жилище предполагаемых воров. По пути встретил двоих обитателей свалки, с которыми распил бутылку спирта, а потом их же изрядно избил. Добравшись до нужного места, он по очереди стал вытаскивать и избивать пьяных хозяев шалаша. Однако этого ему показалось мало, он схватил увесистую палку и разбил несчастным головы. Травмы оказались смертельными для всех жителей самодельного жилища, сообщила Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине (По материалам: Украина Криминальная )



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha