В Украине задержан подозреваемый в "минировании" поезда Москва-Кишинев

В управлении связей с общественностью МВД Украины рассказали, что сотрудники линейного отдела милиции задержали мужчину, который сообщил о минировании поезда Москва-Кишинев.

В Украине задержан подозреваемый в "минировании" поезда Москва-КишиневСаперы провели проверку всего состава, остановленного на станции Волчинец близ города Могилев-Подольский Винницкой области, и каких-либо взрывчатых веществ не нашли. Поезд продолжил движение в направлении молдавской столицы.

"Факт имел место. Милиция нашла звонившего. Это была шутка", - отметили в погранслужбе, подчеркнув, что специалисты взрывчатку не обнаружили.

В управлении связей с общественностью МВД Украины рассказали, что сотрудники линейного отдела милиции задержали этого мужчину, вычислив его по номеру мобильного еще до приезда взрывотехников.

Им оказался 46-летний гражданин Российской Федерации, ехавший в поезде. Мужчина был в состоянии опьянения и направлялся в Молдову. При обыске у него нашли SIM-карту и мобильный телефон, с которого был сделан звонок.

"Мужчина ехал в том же поезде. Он признался, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил так пошутить", - отметили в МВД.

Ранее сообщалось, что пассажирский поезд Москва - Кишинев остановлен на границе Молдовы и Украины после звонка неизвестного о заложенном в нем взрывном устройстве, сообщают информагенства со ссылкой на МВД Молдовы. Спасатели и саперы ведут поиск мины. Пассажиры четырех вагонов эвакуированы. incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha