Краснощек насиловал Макар с согласия остальных обвиняемых

Все трое обвиняемых по делу Оксаны Макар являются участниками насильственных действий в отношении жертвы.

Краснощек насиловал Макар с согласия остальных обвиняемых
Как передает УНИАН, по словам адвоката матери Макар Александра Скоробогатова такой вывод можно сделать после просмотра видеозаписи допроса обвиняемого Максима Присяжнюка, который состоялся на закрытом заседании Центрального районного суда Николаева.

Как рассказал журналистам Скоробагатов, все насильственные действия Евгения Краснощека (подозреваемый в убийстве и изнасиловании Макар) происходили с молчаливого согласия двух других обвиняемых. По его словам, "Присяжнюк видел, как Краснощек душил Оксану проводом или кабелем белого цвета. Став свидетелем того, как Краснощек занимается сексом с якобы мертвой жертвой, Присяжнюк не остановил его и даже ничего ему не сказал, пояснив это состоянием шока. Присяжнюк видел, как Краснощек стоял ногой на горле потерпевшей, а затем убрал ногу. К тому же Присяжнюк позже нашел раскуроченный телефон Оксаны, без аккумуляторной батареи, что означало, что кто-то из троих его разобрал, чтобы Оксана не могла позвонить и попросить о помощи".

Адвокат также рассказал, что согласно видеодопросу, "после того, что произошло, все трое стирали свои вещи, и Присяжнюк дал Краснощеку свои джинсы". Как отметил другой адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой Виктор Василюк, в своих показаниях Присяжнюк признался, что разговора о том, что они будут заниматься сексом, не было, также как не было на это и согласия Оксаны. "Он (Присяжнюк) просто решил, что это нужно сделать", - пояснил Василюк.

Он также считает, что есть все доказательства того, что между обвиняемыми был преступный сговор с целью убить жертву и скрыть следы убийства, хотя ранее Присяжнюк утверждал, что у них не было никаких обсуждений. "На этой видеозаписи он сам подтвердил то, что они обсуждали с Краснощеком, куда прятать тело, где есть строение. То есть было обсуждение этого вопроса и сговор", - сделал вывод Василюк.

На следующем заседании, назначенном на вторник, 28 августа, будет заслушана видеозапись допроса третьего обвиняемого – Краснощека.

Как сообщалсь, 9 марта 2012 года в Николаеве трое молодых людей заманили на квартиру 18-летнюю Макар, изнасиловали ее, а затем пытались сжечь заживо. На заброшенной стройке девушку нашел прохожий.

Около трех недель медики боролись за жизнь Макар, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре. Уголовное дело суд рассматривает в oтнoшeнии Kpacнoщeкa, Пoгocянa и Пpиcяжнюкa.

Все трое oбвиняютcя в coвepшeнии пpecтyплeний, пpeдycмoтpeнныx пyнктaми 4, 10, 12 части 2 cтaтьи 115, части 4 cтaтьи 152 Угoлoвнoгo кoдeкca Укpaины. Краснощеку также вменяют действия, предусмотренные частью 3 cтaтьи 153 УK Укpaины (нacильcтвeннoe yдoвлeтвopeниe пoлoвoй cтpacти в извpaщeнныx фopмax).incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. в Шоковом и Экстренных случаях ,и конфликтных ситуациях ,человеческий мозг не предсказуем

  2. изнасилование можно доказать только если жертва говорит, что ее согласия на половой акт не было, и к ней применили насилие (физическое или психическое). Доказательством не только изнасилования но и факта проведения полового акта может быть только мед освидетельствование потерпевшей и данные лабораторных исследований - экспертиз (обнаружении в теле, на теле, на нижнем белье потерпевшей спермы и/или клеток обвиняемого и обнаружение клеток влагалища потерпевшей на половых органах обвиняемого). В нашей ситуации, заявления об изнасилования нет, экспертиз (и в виду характера повреждений потерпевшей их провести не возможно), обвиняемые говорят о половом акте между Краснощеком и потерпевшей по согласию. Доказательств изнасилования нет. Вывод - тупой адвокат матери шалавы рожает дешовые сенсации для лохов.
    А вообще, много в этом деле непонятного и странного. Например, чем можно было практически сжечь до тла ягодичные мышцы вместе с отраганми таза? Тело человека на 80% состоит из воды, и для сжигания тела нужна большая тепмература в течении длительного времени. Обвиняемые говорят, что засыпали ее строительным мусором. Но что такое строительный мусор? Штукатурка, проводка, песок, упаковка от стройматериалов.... Кто делал ремонт тот знает. Что могло долго и с номальной температурой гореть из строительного мусора? Автомобильная покрышка? Если покрышка, тогда локализация повреждений не понятна. Потерпевшая должна была сгороть почти полностью, от нее осталась бы только голова да голеностопы, т.к. площадь покрышки, даже легкового автомобиля по стравнению с телом человека значительна а температура горения велика. Еще один аспект - в каком состоянии должен был находится человек, что бы его практически пополам перепалило, а он ничего не почувствовал? И когда его нашли попросил у мента сигарету? Как мне представляется, пожар выведет из состояния безсознательности любого запойного алкоша. А эта горела и ничего не чувоствовала? В общем, вопросов много и ответов на них нет.


Добавить комментарий

captcha