6 мая 2012

На Николаевщине 4-летний мальчик выпал из окна и погиб

В Корабельном районе Николаева 4-летний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже пятиэтажного дома, и от полученных телесных повреждений умер. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.



Мелитопольский телефонный террорист требовал 20 тысяч долларов, угрожая взорвать многоэтажку

5 мая, в 9-45 утра неизвестный мужчина позвонил в милицию и заявил, что взорвет одну из многоэтажек Мелитополя (Запорожская обл.), если ему не заплатят 20 тысяч долларов. По указанному адресу срочно выехали сотрудники милиции. Жители дома были эвакуированы.



На туристку в ЮАР напали два гепарда

Два гепарда атаковали британскую туристку Виолет Димелло в Южной Африке, сообщают иностранные СМИ. Произошедший инцидент снял на камеру муж потерпевшей.



В Ялте горит заповедник

В воскресенье около 11.25 на территории Ялтинского природного заповедника возник лесной пожар площадью 1,5 гектара, сообщает пресс-служба МинЧС Украины.



В Косово арестовали семь украинок по подозрению в занятии проституцией

Семь гражданок Украины и три косовских албанца арестованы по подозрению в занятии проституцией и торговле людьми.



В Китае в результате ДТП погибли не менее 12 человек

Два ДТП, произошедшие на автомагистрали в провинции Юньнань на юго-западе Китая, унесли жизни 12 человек, еще 19 получили ранения, сообщают представители местной полиции.



В Мариуполе брат и сестра убили таксиста

В Мариуполе арестованы брат и сестра, убившие таксиста и угнавшие его автомобиль.



Киевский банк ограбили из-за плохой защиты кассы

Стали известны подробности вчерашнего ограбления в одном из столичных банков. Преступник унес 30 тысяч гривен. В Госслужбе охраны считают, что он легко завладел деньгами, поскольку касса была плохо защищена.



Перед трибуналом предстали предполагаемые организаторы терактов в США

Громкое судебное разбирательство началось в США. Перед военным трибуналом предстали предполагаемые организаторы терактов 11 сентября: Халид Шейх Мохаммед, которого считают главным идеологом, и его четыре сообщника.



Свадьба в Нигерии закончилась кровавой бойней

Как минимум три человека погибли, несколько человек получили ранения в городе Майдугури на севере Нигерии, когда во время свадебной церемонии неожиданно началась перестрелка.