23 мая 2012

На Буковине священник на автомобиле сбил насмерть школьницу

В райцентре Новоселица Черновицкой области священник за рулем своего автомобиля смертельно травмировал ученицу 2-го класса местной школы, сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.



В Японии произошло сильное землетрясение

На северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 6,1.



В Афганистане опять произошло массовое отравление школьниц

В афганской провинции Тахар более 120 девочек-школьниц и трое учителей пострадали в результате массового отравления токсичным веществом.



Пакистанскому врачу, нашедшему бен Ладена, дали 33 года тюрьмы

Пакистанский врач Шакил Африди, благодаря которому американские спецслужбы обнаружили Осаму бин Ладена, получил 33 года тюрьмы по обвинению в государственной измене. Приговор был вынесен 23 мая в пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва.



На Донетчине во время ремонта автодороги погиб человек, еще один - в тяжелом состоянии

Вчера, 22 мая, в 16:00 на 126 км автодороги «Славянск-Донецк-Мариуполь», на выезде из Донецка на Мариуполь, произошел несчастный случай, вследствие которого человек 1966 г.р. погиб, еще один человек был госпитализирован. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС Украины.



На российском военном самолете в Чехии произошел пожар: Шестеро ранены

Не менее шести человек получили ранения в результате пожара на борту российского наблюдательного военного самолета Ан-30 во время посадки в Чехии. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на военное ведомство этой страны.



В Одессе суд приговорил экс-милиционера к десяти годам тюрьмы за взятку 14-летней давности

Бывший офицер милиции был приговорен к 10 годам лишения свободы Малиновским райсудом Одессы за взяточничество и торговлю наркотиками, имевших место в 1998 году, сообщает одесская прокуратора.



В Киеве задержан мужчина, который расстрелял трех человек в кафе

Работники уголовного розыска задержали мужчину, который 1 мая в Святошинском районе Киева расстрелял трех своих коллег, работавших с ним на СТО, сообщают в МВД.



От удара током разорванной ЛЭП на Луганщине погиб ребенок

Ребенок погиб 21 мая от удара током разорванной линии электропередач в Краснодоне Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганской областной государственной администрации.



Водитель «Мерседеса» разбил шесть микроавтобусов, выставленных на продажу

В Бердичеве (Житомирская область) 21 мая 19-летний водитель «Мерседеса» не справился с управлением, съехал с дороги и, протаранив два ограждения, заехал на территорию автостоянки.