4 мая 2012

В Киеве появился новый вид мошенничества - с номерными знаками

В столице набирает обороты новый вид мошенничества. Водителям предлагают выкупить номерные знаки собственных же автомобилей. Такое мошенничество еще широкой огласки не получило, поэтому люди могут легко попасть на крючок, пишет "Сегодня".



В Крыму киевлянка погибла, врезавшись на параплане в скалу

В Крыму 28-летняя киевлянка разбилась об скалу при полете на параплане, сообщает МЧС.



Жители Донецка добровольно сдали в милицию более 120 единиц оружия

Население Донецка сдало в милицию 127 единиц оружия во время месячника добровольной сдачи оружия и боеприпасов, который проводился на территории города с 20 марта по 30 апреля текущего года.



Мощность взрывов в Днепропетровске составила 880 г в тротиловом эквиваленте

Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что в Днепропетровске были заложены самодельные взрывные устройства фугасного действия.



В Донецкой области женщину зарубили лопатой

В Волновахском районе в своем доме с рубленой раной головы, переломами левой голени, правой руки обнаружен труп 50-летней женщины.



В Италии разорившийся мужчина захватил заложников

Вооруженный мужчина, который несколько часов удерживал заложников в здании налоговой службы города Бергамо на севере Италии, сдался полиции.



Мужчина погиб из-за взрыва самодельного устройства в Ивано-Франковской области

58-летний мужчина погиб 3 мая в результате взрыва самодельного устройства в Коломые Ивано-Франковской области. Об этом сообщил представитель пресс-служба прокуратуры области.



На Львовщине столкнулись рейсовый автобус, микроавтобус и грузовик

Шесть человек госпитализированы из-за столкновения рейсового автобуса, микроавтобуса и грузовика, которое произошло 3 мая около 14:45 у села Банюнин (Камянко-Бугский район, Львовская область) на трассе "Киев - Чоп". Об этом говорится в сообщении Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области.



Двойной теракт в Дагестане: 13 человек погибли, 122 - пострадали

В Махачкале возле поста полиции "Аляска-30" при выезде из города в сторону Кизляра вчера вечером произошел подрыв взрывного устройства большой мощности, находившегося в автомобиле "Лада-Приора", который был остановлен для проверки. В результате взрыва на посту и прилегающей территории возник пожар. Через несколько минут к месту происшествия прибыли службы быстрого реагирования.



Спецслужбы задержали в Запорожье двух "террористов-неудачников"

Как быстро реагировать на вызов показали спецслужбы в Запорожье. Один из жильцов многоэтажки закрылся в квартире, включил газовые конфорки и угрожал взорвать весь дом. На место сразу же приехали газовая служба, милиция и отряд "Кобра". Как выяснилось позже - мужчина был пьян.