3 мая 2012

На Полтавщине Mercedes въехал в автобус: Погибли два человека

2 человека погибли и 3 госпитализированы в четверг из-за столкновения легкового автомобиля с автобусом в Пирятинском районе Полтавской области. Об этом Українським Новинам сообщила старший инспектор управления Государственной автомобильной инспекции в области Наталья Варченко.



У правоохранителей нет единой версии теракта в Днепропетровске

Работа по расследованию серии взрывов в Днепропетровске продолжается, количество отрабатываемых версий уменьшается, сообщил сегодня министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко. "Продолжается работа оперативной группы, отрабатывается большой объем информации, пока делать какие-то выводы я бы не стал", - сказал он.



В Сумской области два подростка погибли из-за обвала балконной плиты

Два подростка, 16-летние юноша и девушка, погибли из-за обвала балконной плиты недостроенного 9-этажного дома в Шостке Сумской области, сообщает областное МВД.



На Львовщине сошли с рельсов 10 вагонов. Три загорелись

Сегодня в 00:20 в Пустомытовском районе на железнодорожном перегоне Борщовичи-Пидбирцы, во время движения грузового поезда сошли с рельсов 10 вагонов, из которых 7 перевернулись (4 цистерны с дизтопливом, 1 цистерна с бензином и 2 пустых вагона).



На Полтавщине 3-летний ребенок поджог автомобиль отца

В Полтавской области трехлетний мальчик пострадал при пожаре в автомобиле его отца. Возгорание спровоцировал сам ребенок.



В больницах Днепропетровска остаются 10 пострадавших от взрывов

В Днепропетровске в больницах остается 10 пострадавших, в том числе трое детей, в результате взрывов в пятницу, 27 апреля. Как сообщила Интерфаксу-Украина начальник управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург, в четверг из больницы выписано 4 человека.



Из Киевского СИЗО сбежал арестованный

Помощник главы Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко подтвердил, что при утренней проверке в Киевском СИЗО №13 было обнаружено отсутствие одного из осужденных, который отбывал наказание в хозяйственной службе при следственном изоляторе. "В эту обслугу отбираются и зачисляются осужденные, которые совершили не тяжкие преступления и осуждены впервые", - сообщил он.



На Днепропетровщине райпредседатель попался на взятке в 12 000 гривен от предпринимателя

28 апреля работники УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области собрали материал и задержали на "горячем" при получении взятки в размере 12 000 гривен председателя одного из районных советов области.



В запорожском супермаркете псих избил палкой грудного ребенка

Шокирующий случай произошел на днях в центре города. В супермаркете, расположенном в Орджоникидзевском районе Запорожья, мужчина набросился на коляску с младенцем. Молодая мать находилась у кассы с детской коляской и один из посетителей, проходя мимо, задел ее. Женщина сделала ему замечание, на что тот ответил невиданной агрессией.



В Запорожье случайный прохожий вынес из огня двоих детей

В Запорожье прохожий влез на объятый пламенем балкон многоэтажного дома и вынес оттуда двух малолетних детей - вероятных виновников пожара, сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС в Запорожской области.