В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев

Сотрудники пограничной службы Польши задержали шестерых граждан Украины, которые находились в этой стране на основании неправомерно полученных виз.

В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцевПо данным польской стороны, украинцев задержали во время выборочного контроля.

Большинство задержанных имели визы, выданные на основании приглашений польских работодателей, однако ни один из них не имел намерения работать в Польше, а использовал визу для путешествия в другие государства Шенгенской зоны.

Все нарушители согласились на определение им наказания, которое в таких случаях обычно предусматривает условное полугодовое лишение свободы с испытательным сроком два года.

Напомним, в марте в Германии пограничники задержали семерых украинцев, которые отправились в тур выходного дня по маршруту Львов - Дрезден - Краков. Людей забрали в полицейский участок прямо из автобуса. Причиной назвали то, что у них была открыта не туристическая, а бизнес-виза, которую сразу же аннулировали.incidents.com.ua - Происшествия в Украине




Загружается, подождите...


Комментарии


    Добавить комментарий

    captcha

     


    Загружается, подождите...