4 июля 2012

В Одессе чиновник получил $35 тысяч взятки от директора частного предприятия

Сотрудники милиции задержали заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета - начальника Отдела контроля по застройке города, который получил 35 тыс долларов взятки, сообщили в прокуратуре.



В Луганске начальник отделения банка продал фальшивую валюту на 7,7 млн гривен

Управление налоговой милиции Государственной налоговой службы в Луганской области задержала начальника отделения банка по подозрению в продаже физическому лицу фальшивой валюты на 7,7 млн гривен в Луганске.



В Днепропетровской области депутат получил 14 лет тюрьмы за дерзкое убийство

Апелляционный суд Днепропетровской области своим решением за дерзкое убийство мужчины приговорил депутата Софиевского районного совета Александра Тарана к 14 годам лишения свободы, сообщили в областной прокуратуре.



В Донецкой области СБУ с применением оружия задержала трех милиционеров

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины с применением оружия задержали троих сотрудников милиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и вымогательстве, сообщает областная прокуратура.



Вандалы осквернили памятник жертвам фашизма на Днепропетровщине

В Новомосковске Днепропетровской области неизвестные разрисовали красной краской недавно открытый памятник жителям города, расстрелянным фашистами в годы оккупации, сообщили в пресс-службе Всеукраинского общественного объединения поисковых огранизаций.



В Херсонской области глава райадминистрации и сотрудник СБУ задержаны по подозрению в получении взятки в семь миллионов гривен

Сотрудники Генеральной прокуратуры 3 июля задержали председателя Бериславской районной государственной администрации Херсонской области Ярослава Павливского и оперативного уполномоченного Службы безопасности Украины по подозрению в получении взятки в сумме 6,928 млн гривен.



В Запорожской области столкнулись два автомобиля: трое погибших

Минувшей ночью, около 23:30, на участке дороги Днепрорудное - Орлянка, возле Васильевского района Запорожской области, произошло ДТП с участием двух автомобилей.



Во Франции администратора экстремистского веб-сайта

Французская полиция арестовала администратора экстремистского веб-сайта, которого подозревают в пособничестве террористическое сети "Аль-Каида", сообщают СМИ со ссылкой на заявление парижской прокуратуры.



Женщина разбила восемь авто, пытаясь выехать со стоянки

В Днепропетровске женщина на "Ниссане" разбила восемь припаркованных авто, говорится в сюжете ТСН.



В горах Щвейцарии погибли 5 альпинистов

Пятеро иностранных альпинистов погибли в горах Швейцарии при восхождении на пик Лаггинхорн, сообщает местная полиция.