За вымогательство у фирмы сына Януковича активист получил 5 лет тюрьмы

Ворошиловский районный суд Донецка в понедельник приговорил активиста общественной организации "Гражданская сила" Константина Лаврова к 5 годам тюремного заключения за вымогательство 7 тысяч долларов у корпорации "Менеджмент ассетс компани" (МАКО) в Донецке. Об этом говорится в решении, оглашенном судьей Ворошиловского районного суда Ларисой Переверзевой.

За вымогательство у фирмы сына Януковича активист получил 5 лет тюрьмы
По ее словам, вина Лаврова установлена судом в полном объеме. Сам Лавров не согласился с приговором, заявив, что украинский суд так сурово не наказывает даже рецидивистов.

Как сообщалось, 29 июня Ворошиловский райсуд Донецка арестовал Лаврова, задержанного 20 июня по подозрению в вымогательстве у одного из сотрудников МАКО 7 тысяч долларов за прекращение акций протеста против демонтажа гостиницы "Дружба".

15 мая начался демонтаж гостиницы "Дружба" по улице Университетской, 48 в Донецке.

МАКО получила участок 0,6132 гектара по указанному адресу в аренду на 49 лет и намерена построить на этом месте многоэтажное здание с жилыми апартаментами.

Жители находящегося в непосредственной близости к начавшемуся строительству провели серию акций протеста с требованием признать неправомерным и отменить решение Донецкого городского совета от 15 апреля о передаче МАКО в аренду земучастка для эксплуатации существующего здания этой гостиницы.

Эти акции протеста координировал Лавров. 20 июня он был задержан в момент передачи ему 7 тысяч долларов представителем МАКО. Президентом МАКО является старший сын президента Виктора Януковича Александр.incidents.com.ua - Происшествия в Украине

Происшествия в Украине



Загружается, подождите...

Загружается, подождите...


Комментарии

  1. За убийство родственника арбузова -пожизненно Игольникову дали.за акцию протеста против сына Хама -5 лет .Но за убийство мужика сыну лучшего друга Хама демишкану 2 года условно за убийство 3 чел прокурору рудюl. 4 года ...демишкан рудь калиновский кравец петросян файнгольд теперь таран все с маленькой буквы и сотни других…освобождённых за убийство прямо в зале суда!!.для одних закон ,для других -дышло куда повернул Вот тебе и слова предводителя банды голубых о справедливости и о том что «почую каждого « и СУД наш и судьи продажные -не несущие за проплаченные приговоры никакой ответственности!!введи в поисковик ГУГ ("Проплаченное " дело или как нас "имеют" в судах)) это развлекуха стрелять по людям и давить их как КЛОПОВ!!


Добавить комментарий

captcha